поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

На первом этапе Шёлкового пути-2013 лидирует Камаз-мастер

Экипажи Антона Шибалова и Айрата Мардеева из команды Камаз-мастер лидировали на первом этапе ралли-рейда Шёлковый путь-2013, который по праву называют русским Дакаром.

В грузовом зачете гонки открывал экипаж под номером 300 прошлогоднего победителя Айрата Мардеева. Грузовикам пришлось преодолеть самую длинную дорожную связку трассы между спецучастками в 240 км, чтобы только добраться до первого спецучастка. Организаторы ограничили скорость до 90 км/час и запретили гонщикам обгоны на перегонах, чтобы избежать аварий. Параллельно, прямиком на Волгоград шел караван техничек КамАЗа со всем необходимым, для скорой помощи технике.

Помощь потребовалась и медицинская: буквально на старте один из внедорожников влетел в яму. Пилота отправили на вертолёте в Волгоград для срочной медицинской помощи.

Перещепковский брод в Волгоградской области оказался одной из первых проверок на прочность. В отличие от джипов, ехавших по старому мосту, грузовикам пришлось лезть в воду. Камазы с честью одолели преграду под бурные овации местного населения. Татшина была на высоте. К слову, ее шины в России стали доступны, благодаря широкой дилерской сети. И уж точно эти шины на любой дороге не подведут.

Первым брод перешел экипаж Айрата Мардеева, а в начальной контрольной точке вперед вырвался экипаж под номером 305 Андрея Каргинова, на 23 сек. опередившего Эдуарда Николаева. В 14 часов  гонку возглавил Антон Шибалов под номером 309, а за ним, почти ноздря в ноздрю шел Ярослав Валтра на Лиазе. Тогда как лидировавшему Андрею Каргинову пришлось остановиться из-за поломки.

В результате первым финишировал экипаж Антона Шибалова, опередивший Айрата Мардеева на 2 мин. 5 сек.
09.07.2013 09:25:42
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!