поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Как россиян разводят в автосервисе

Большой вопрос: кому надежнее доверить ремонт своего автомобиля? Каждый автовладелец делает выбор сам между официальным дилером, знакомым механиком или независимой СТО. И каждый сталкивается при этом с обманом. Чаще всего ремонтники накручивают цену, пользуясь незнанием клиента.

Эксперты аналитического агентства Автостат на основании данных онлайн-опроса, более 12,5 тыс. посетителей портала Drom.ru, проведенного с 15 по 27 августа, составили рейтинг самых типичных случаев обмана в автосервисе. Отметим, что респондентам можно было указывать несколько вариантов ответа.

Итак, самым популярным видом обмана в автосервисе является накрутка цены: с этим столкнулся каждый третий опрошенный (33,3%). Еще 32,2% участников опроса пытались развести на деньги, предлагая ненужные работы. Каждый четвертый респондент (24,4%) столкнулся с невыполнением  оговоренного заранее плана работ, при этом сотрудник автосервиса убеждал владельца в обратном. Не удивительно, что 22,5% автомобилистов не доверяют ремонт машины никому, предпочитая делать его самостоятельно.

Любопытно, что 18,5% опрошенных вообще не сталкивалось с обманом на автосервисе. Однако каждому шестому участнику опроса (16,3%) после ремонта дописывали лишние работы и материалы, а у каждого девятого (11%) брали деньги за оригинальные детали, но ставили их аналоги.

К слову, на автосервисе снимали с автомобиля рабочие запчасти и подменяли их худшими у 6,6% опрошенных, и устанавливали б/у детали по цене новых у 5,9%. Другие виды обмана составили 2,4%.
03.09.2018 18:48:22
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!