поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Опель Инсиния Спортс Турер 2.0 DT универсал: шустрый и красивый, но подслеповатый

Опель Инсиния Спортс Турер 2.0 DT универсал: тест-драйв от ведущего эфира программы Автопилот на радио Коммерсантъ FM Андрея Норкина. Об авторе: количество тестов в год – 83, средний пробег – 360 км в неделю, автомобиль для него не средство передвижения, а предмет жизненной необходимости.

Очередной Опель в коллекции Андрея Норкина снова оказался моделью Инсиния, но уже в кузове универсал. Это сразу привлекло повышенное внимание эксперта: седаны – хорошо, но для большой семьи, как у него, универсалы лучше. Главные конкуренты модели – БМВ 3 серии Туринг, Шкода Октавия Скаут, Фольксваген Пассат.

Пространства в салоне, как и предполагал эксперт, оказалось значительно больше, чем в салоне седана, и вообще этот салон с кожаными, светло-кофейными креслами и отделкой дверей произвел приятное впечатление, задав определенную тональность общения с автомобилем.

В движении Андрей Норкин не заметил отличий в худшую сторону от менее габаритных собратьев модели. Универсал оказался по-опелевски шустрым, не «зависал», выполняя команды и работал ровно и тихо. Багажник, как обычно у универсалов, вмещал столько, сколько было нужно, оставляя еще чуть свободного места. Расход топлива показался эксперту вполне разумным, несмотря на нещадную эксплуатацию печки и обогрева сидений, стекол и зеркал в морозные дни и ночи. Однако у него возник большой вопрос к продающим в России машины с красивыми стальными вставками на руле, да еще без опции подогрева рулевого колеса. Вторая претензия показалась эксперту уже традиционной по отношению к моделям Опеля – ужасающий обзор. Лобовое и заднее стекла имеют маленькую площадь, а зеркала похожи на фиговые листочки, с непонятной целью устроенные по бокам. При этом роскошные кресла, сами по себе удостоившиеся похвал эксперта, закрывали половину стекол с правой стороны, ему приходилось наклоняться или откидываться, пропуская на развязках спускавшиеся с эстакад машины, чтобы видеть, есть ли кто-нибудь справа.

Выводы эксперта: неделя с Инсинией-универсалом принесла больше положительных эмоций. К недостаткам он приноровился, после чего ничто не мешало наслаждаться управлением.

05.04.2012 18:56:03
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!