поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Cayenne готовит мировую премьеру нового GTS

На автосалоне в Пекине вскоре пройдет мировая премьера нового Porsche Cayenne GTS. Концепция новинки – спортивный стиль. Он достигается благодаря увеличению мощности двигателя, динамичному набору мощности, более жесткой заниженной ходовой части и спортивной комплектации. Новый GTS должен заполнить пробел в линейке Cayenne – между S и Turbo.

Двигатель нового GTS – 4,8-литровый 8-цилиндровый V-образный, его мощность увеличена до 420 л. с. (309 кВт). Коробка – 8-ступенчатый автомат Tiptronic S с функцией старт-стоп. Двигатель и коробка «заточены» под максимально динамичную спортивную езду с резкими ускорениями. GTS разгоняется до 100 км/ч за 5,7 секунд, до 160 км/ч – за 13,3 секунды, максимальная скорость – 261 км/ч, расход топлива в цикле NEFZ – 10,7 л на 100 км.

Динамичное вождение обеспечивают также специальная, более жесткая настройка ходовой части с электронным регулированием жесткости амортизаторов. Ходовая у нового GTS – на 24 мм ниже, чем у S, модель еще теснее прижимается к полотну и движется по-спортивному уверенно и маневренно.


GTS позаимствовал у Turbo переднюю часть, декоративные планки, черные полированные рамки стекол, расширенные колесные арки, мощные облицовки порогов, двойной спойлер на крыше.

Отличительная особенность интерьера – сочетание спортивности и элегантности. В серийной комплектации у всех GTS – кожаный салон с рядом элементов, отделанных алькантарой и спортивные сиденья с 8-позиционной регулировкой.

Продажи нового GTS начнутся с июля. В России он будет стоить с НДС от 4 млн 823 тыс. рублей.

Спорткар-Центр
28.04.2012 17:47:50
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!