поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

В Минске Volvo выставит новый кроссоверный подвид V40 Cross Country

23 мая в Минске стартует главное автомобильное событие года  «Моторшоу-2013», в котором примут участие 200 автомобилей. Огромная новая площадка «Минск-Арены» дает блестящую возможность представить новинки мирового автомобилестроения. Среди участников Chevrolet, Lada, Hyundai, Audi, Volkswagen, Citroen, Peugeot, Jaguar, Maserati, BMW и др. Официальный дилер Volvo покажет главную новинку года - «хетчбэкоуниверсал» повышенной проходимости V40 Cross Country. Мировая премьера  этого нового кроссоверного подвида прошла на автосалоне в Париже в 2012 г.

На нашем рынке базовым для новинки является бензиновый двигатель объемом 1,6 л мощностью 180 л. с., максимальный крутящий момент - 240 Н•м.  Кроме него, доступен 2,5-литровый мотор  мощностью 254 л. с. и 360 Н•м. Есть комплектации с дизелями объемом 1,6 л мощностью 115 л. с. (270 Н•м) и 2 л мощностью 150 л. с. (350 Н•м). У машины система полного привода последнего поколения с CSC – системой контроля в поворотах.

Volvo остается верен своим базовым принципам - безопасности и комфорту. Новый V40 Cross Country буквально под рейлинги набит хайтек технологиями. Его уникальная система City Safety с обнаружением пешеходов и полным автоторможением при их внезапном появлении работает на скорости до 50 км/ч (вместо 35 км/ч в предыдущем поколении). Он стал первым в мире автомобилем, оборудованным подушкой безопасности для пешеходов. К слову, именно пешеходам посвящена стартовавшая сегодня неделя безопасности ООН и тут создатели новинки опередили время. Если водителю не удалось избежать наезда, при соприкосновении с человеком капот в зоне ветрового стекла поднимется на несколько сантиметров, и оттуда вздуется подушка, где-то на 2/3 прикрывающая стекло. Подушка не только смягчит ушибы пешехода, но и предохранит ветровое стекло.

V40 научился заглядывать за угол. Расположенные в углах заднего бампера радары при выезде задним ходом отсканируют пространство по бокам и предупредят о машинах, движущихся кросс-курсом. Park Assist Pilot подскажет место для парковки и покрутит за водителя руль. BLIS (контроль мертвых зон) получает информацию от радарных датчиков в углах заднего бампера. Такие же датчики в переднем бампере активируют систему удержания на полосе. Новые адаптивные поворотные ксеноновые фары с автоматическим переключением дальний-ближний управляются специальной камерой слежения. А сверх того, отдельная подушка  для коленей, три версии дизайна приборной панели, семь вариантов подсветки салона… Словом, гостям «Моторшоу-2013» будет чему подивиться.

06.05.2013 20:34:27
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!