поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Логан: юбилей легенды в ожидании смены поколений

Московский завод Рено «Автофрамос» выпустил 500-тысячный Логан – первый в своем роде настоящий бюджетник рубежа тысячелетий, вдохновивший создателей десятков моделей. Построенный для Азии и Африки на агрегатах и узлах моделей более дорогого сегмента, простой на вид, но просторный и очень легкий в обслуживании автомобиль завоевал народное признание, в том числе в Европе, а наибольших продаж удалось добиться в Германии.

В Логане органично объединились, казалось, несовместимое: вместительность, современный двигатель, непробиваемая подвеска, высокий дорожный просвет, высокое качество сборки и невиданные ранее цены. Выпуск Логана-седана начался на Автофрамосе с его открытия в 2005 году. В 2007 году прошел рестайлинг. В России Логан выпускают с бензиновыми двигателями 1,4 и 1,6 л в 5 комплектациях, с механикой или автоматом. Локализация производства Рено на сегодня дошла до 75%, в среднесрочной перспективе он будет расти еще выше. Купить Logan сейчас можно от 349 тысяч рублей. По сведениям Ассоциации европейского бизнеса, Логан уступил место бестселлера Рено в России Дастеру сборки того же Автофрамоса. Сейчас Логан занимает 10-е место в топе самых популярных иномарок в России, Дастер входит в пятерку.

Рено стал первым иностранным производителем в РФ, напомнил в речи по случаю выпуска юбилейного автомобиля гендиректор Рено Брюно Анселен. Официальный дилер Рено в России – компания Автомир. Выпуск Логана на московской сборочной площадке продолжится считанные месяцы, с февраля начнется производство следующего поколения, но не на Автофрамосе, а, судя по шпионской информации, на АвтоВАЗе. Он же должен начать сборку нового Сандеро. «Голова к голове» достиг 500-тысячного рубежа один из главных российских конкурентов Логана, Хендэ Солярис.
28.08.2013 10:22:44
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!