поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Дэу Матис на службе у народа

Наряду с продукцией отечественного АвтоВАЗа, автомобиль Дэу Матис известного корейского бренда, но узбекской сборки, стал воистину народным автомобилем. Компактный хэтч идеален для мегаполисов, где неизбежны проблемы с парковкой. Благодаря скромным габаритам, малыш Матис легко вписывается в любой укромный уголок и всегда найдет местечко на тесной стоянке возле современных ТЦ.

С обслуживанием тоже проблем не бывает – наряду с официальным существует неофициальный автосервис Daewoo, где досконально знают машины корейской марки. Еще хорошая новость: практически все детали для этого автомобиля, включая кузовные, найдутся в практически любом автомагазине, и обойдутся совсем недорого. Не ударят по кошельку и траты на бензин: компакт расходует в городе в среднем 5-6 л на 100 км, а на трассе, соответственно, меньше. С включенным кондиционером или в морозы, хэтч съест, конечно, побольше, но не на много.

Яркий, жизнерадостный дизайн, разработанный вместе с итальянскими специалистами, выделяет Матис в плотном потоке большого города. К слову, внешний вид создал малышу незаслуженную славу женского автомобиля. Но это в корне неверно, поскольку хэтч куда серьёзнее, чем может показаться на поверхностный взгляд.

Завод Уз-Дэу выпускает Матисы, под капотом которых скромные движки объемом 0,8 л и 1 л, способные развивать на загородной трассе до 150 км/час и даже до 170. Хотя на скользкой дороге этого лучше не делать, поскольку слишком легкий автомобиль в таких условиях может не попасть в стандартную колею. Не стоит тащить 100-процентного горожанина и на бездорожье – у него другое предназначенье. Следует учитывать, что у Дэу Матиса довольно жёсткая подвеска. И хотя в целом она довольно неприхотлива, каждая кочка отзовется в салоне.

Главная проблема Дэу Матиса – тонкое, подверженное коррозии кузовное железо. Вот почему ему так нужна регулярная антикоррозийная обработка, и, при необходимости, своевременный профессиональный кузовной ремонт. В остальном, при умелом вождении Дэу Матис просто неубиваем, не зря хэтч облюбовали службы доставки пиццы, нещадно эксплуатирующие малышей. А им хоть бы хны.

21.07.2014 18:21:40
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!