поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

О болтиках в силиконе

Тема бесшумного закрывания дверей на автомобилях ВАЗ периодически "всплывает" в Форуме. В очередной раз участники обсуждения высказали пожелание разместить в Автофаке информацию по этому вопросу. Что мы и делаем, оставляя стиль обсуждения, принятый на Форуме.

Поставил в замки дверей эти болтики в силиконе !! Здорово !
Комплект в магазине "За рулем" 42 рубля и 5 минут установки .
Намного мягче двери хлопают . Интересно а замки такие в резиновых чехольчиках следует поставить ? Александр 2112, г.Москва

Есть ли разница между замками в резиновых чехольчиках и замками у которых язычок "обтянут" пластиком (внутри говорят стальной)? Я себя на рынках пытался поискать "бесшумные" замки, все или делают круглые глаза или пытаются всучить бесшумные болты. Видел только в одном месте 450 р/пара с установкой, но это были именно те, у которых язычок "обтянут" пластиком.
И ещё вопрос: Если в замке присутствует пластик, то он со временем изнашивается, следовательно дверь получает дополнительную степень свободы, как все это скажется на состояние петель, и как скоро? Да, кстати, забыл спросить: "десяточные" и "девяточные" замки одинаковы? Тёмик,г.Уфа


У десяток замки другие. с 9-ми не совместимые.
Болты у них одинаковые, те, которые "бесшумные" бывают...

Болты тоже разные бывают!
Я например поставил комплект с желтым силиконом (или не знаю что это), но говорят что "синенькие" лучше.
У нас некоторые умельцы ставят в сервисах (сам видел), я лично сам попытался - в принципе ничего сложного нет - ставишь эти болты забиваешь замок солидолом и вроде бы тише становится, но все равно не достаточно.
Тема про замки интересная, хотелось бы по подробнее где? что? почем? Andyes, г.Уфа


У нас в Челябинске синие болты брал за 60 р. (можно было и за 50 р., но они кончились). Сам поставить не смог, отвертка у меня маловата оказалась, чтоб заводские убрать. Поставил на ТО1, щас тащусь Насчет "не достаточно" - к хорошему привыкаешь быстро, просто стоит послушать грохот обычных замков и вопросы отпадают.
Alex Pestov, г. Коркино, Челябинская область.

Болтов одних недостаточно, нужно еще замки переделывать. У нас (в Самаре) такой тюнинг стоил мне в 2000 году 250р. на все двери с установкой. После этого двери закрываются очень мягко и тихо. Сам не пытался разбираться, что там переделывают (внешне вроде ни чем не отличаются). Приезжаешь - ставят переделанные, старые забирают.
За два года ежедневной эксплуатации хуже не стало. SerP, г.Самара


Я тоже поставил, вот только заметил, что двери немного выпирать стали не то чтобы очень но слегка, а по поводу переделки замков на авто.ру было про какие-то пружинки, так двери открываются на ходу. Вячик, г.Москва
01.12.2008 09:25:04
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!