поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Новая "классика" впервые появится в Москве

Автомобиль ВАЗ-2151 будет показан на Московской международной автомобильной выставке "МИМС-2002" в августе этого года

Волжский автомобильный завод наряду с запуском производства "Шевроле-Нива" одновременно ведет подготовку к выпуску двух вазовских семейств ВАЗ-1118 "Калина" и новой "классики" ВАЗ-2151. Если "Калину" уже успели заснять объективы фото и телекамер на различных автосалонах и мероприятиях, проводимых АВТОВАЗом, то заднеприводную новинку не видел еще никто. Впервые этот автомобиль появится на Московской международной автомобильной выставке "МИМС-2002" в августе этого года.

Новое семейство автомобилей классической компоновки ВАЗ-2151 представляет собой глубокую модернизацию выпускаемых ныне "пятерок", "семерок" и "четверок". В массовое производство запустят две модели - универсал и хэтчбек. Модернизация коснулась основных элементов автомобиля - кузова, салона и двигателя. Конструкция подвески также изменена. Как отметил вице - президент по производству АО "АВТОВАЗ" Михаил Добындо, это будет автомобиль традиционной классической компоновки, но с современными конструкторскими и технологическими решениями.

Для постановки на производство новой "классики" потребуется около 400 миллионов долларов. Начало промышленного производства запланировано на 2006 год. По расчетам специалистов завода, этот проект окупится примерно через 7 лет после начала серийного выпуска. Как говорил ранее президент - генеральный директор АО "АВТОВАЗ" Виталий Вильчик, розничная цена модернизированной "классики" не должна превысить 4 тысяч долларов. Несмотря на серьезные затраты, ВАЗ-2151 останется автомобилем для среднего класса населения. Причем, большая часть новой "классики" будет реализовываться на внутреннем рынке России. 

--------------------------------------------------------------------------------
Мария Киракосян, пресс-центр ОАО "АВТОВАЗ"




01.12.2008 09:25:05
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!