поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Новинки LCV для коммерсантов

В предпринимательской деятельности доминирует сфера услуг, где без LCV не обойтись. На дорогах кишмя кишат автофургоны, пикапы, каблуки, грузовики и пр. Высокие расходы на топливо заставляют владельцев искать экономичный транспорт. Вот почему многие из них с надеждой ожидают электрическую версию каблука Пежо Партнер, продажи которого стартуют этим летом.

Обычный Пежо Партнер давно уже стал бестселлером сегмента LCV. Многообещающей новинкой стал Пежо Партнер Электрик с электромотором 67 л. с. с крутящим моментом 200 Нм. Под кузовом расположены 2 литий-ионные батареи ёмкостью 22,5 кВтч. На зарядку от сети требуется 8 час., но на экспресс-станции заправка займёт не более 30 мин. Одной зарядки хватает на 170 км. Грузоподъёмность автомобиля - 685 кг.

На рынке автофургонов Тойота начнёт продажи фургона Proace, грузоподъемностью 1,2 т. Как и его европейские близнецы Citroen Jumpy и Peugeot Expert, японец будет предлагаться в 3 модификациях – с объёмом грузового отсека 5, 6 или 7 кубов. Автомобиль получит дизели класса Евро-5 мощностью от 90 до 163 л. с. и сможет тянуть за собой прицеп массой 2 т.

Во 2 квартале Фиат выведет на рынок модель Doblo Cargo XL с высоко расположенной крышей, грузоподъёмностью 1 т и вместимостью 5 кубов. Задние погрузочные двери XL открывают целиком весь проём, что удобно при погрузке. Линейка силовых агрегатов Doblo Cargo XL представлена 3 турбодизелями мощностью 90, 105 и 135 л. с.

К середине лета стартуют продажи новых версий популярного фургона Ford Transit: грузовой и пассажирский Tourneo Custom грузоподъёмностью 1 т с механической КПП и дизелями мощностью 100, 125, 155 л. с. К концу года появятся новые мини-фургоны грузовой Transit Connect и пассажирский Tourneo Connect грузоподъёмностью 545 кг. Самые нетерпеливые предпочитают Ford Transit купить в Москве, где выбор значительно больше.


В мае Мерседес Виано появится с особым дизайном Grand Edition, а в июле ­ прибудет рестайлинговый автофургон Спринтер с серьёзными новшествами в кабине и комплектации.

Одновременно Пежо Боксер получит новые, более экономичные двигатели 2,2 HDi мощностью 130 и 150 л. с. со сниженным расходом топлива благодаря системе глушения двигателя «стоп-старт».

21.03.2013 20:41:23
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!