поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Что нового в новом Киа Сорентo?

Безусловно, новый Соренто стал красивей, мощнее, комфортнее. Снаружи глаз радуют новая оптика, бамперы, цвета. Отделка интерьера даст фору иным японцам, хотя немцам уступает. Появились навороченные оптитронные приборы, 8-дюймовый центральный монитор и камера заднего вида высокого качества, вентиляция передних сидений и обогрев задних. У российской версии новинки будет и автоматический парковщик.

Кузов стал на 18% жестче на кручение. Благодаря 3-слойной шумовой изоляции отсека двигателя и туннеля КПП, машина стала гораздо тише. Тормозов стало больше: диски размером 320 мм, на 22 мм длиннее прежних сократили тормозной путь примерно на 3,5 м в непрогретом состоянии и до 1,4 м - в горячем. При этом любые запчасти для Киа Соренто в Москве, Санкт-Петербурге и др. городах России всегда в большом изобилии, и можно не бояться резко тормозить.

Основная задача Соренто – ездить по городу и изредка – на дачу или просто за город, поэтому большинству его владельцев полный привод и гигантский клиренс ни к чему. К слову, привод тут есть. По гладкому шоссе иномарка как ласточка летит. Да и с чего быть кренам при короткоходной подвеске? Передняя подвеска у нового Соренто McPherson, задняя независимая многорычажная. Обновленный турбодизель емкостью 2,2 литра мощностью 197 л. с. и 430 Нм. Есть и бензиновый 2,4-литровый двигатель, выдающий 175 л. с. Новый, самый компактный в мире 6-ступенчатый автомат чуть притормаживает, особенно при резком старте, зато есть новейшая платформа с несущим кузовом.
    
В России цена новинки стартует от 1 млн 339,9 тыс. руб. и все плотней приближается к немцам.
25.12.2013 12:59:15
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!