поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Народный любимец – многоликий Портер

Хендэ за последние полтора десятка лет прочно угнездилась на российском рынке коммерческих машин. Во многом благодаря успешному грузовику Портер, 1 поколение которого собирали на ТагАЗе. Небольшой и легкий грузовик грузоподъемностью до 1 т обладает целым рядом преимуществ для коммерческих перевозок в городе. Управлять им дозволено с правами категории В, улицы для транспорта с ограниченным весом для него не проблема, топлива потребляет всего-то 10 л на 100 км, в кузов объемом 10 кубов можно много чего загрузить.

Авторизованные дилеры Хендай Портер предлагают грузовик с бортовой платформой, накрытой тентом. Можно установить на машину обычный, хлебный, промтоварный, изотермический фургон. В Россию грузовики семейства поставляют с увеличенным клиренсом, усиленной подвеской, антикоррозийной обработкой и оцинкованным кузовом. Уже в базе имеется отопитель, регулятор тормозных сил, подогреватель топливного фильтра, противотуманки, электропривод стекол, усилитель сцепления. Опционно можно установить центральный замок, тахометр, кондиционер и регулируемую по высоте рулевую колонку.

Под капотом машины турбодизель R4 8V объемом 2,5 литра мощностью 80 л. с. в паре с 5-ступенчатой МКПП. Спереди независимая пружинная подвеска, а сзади - зависимая рессорная. Передние тормоза дисковые, задние – барабанные. Дополнительно доступно ABS.

Новый грузовик Хендэ Портер 2 раскручен благодаря 1 поколению модели. На его базе выпускаются самосвал, бортовой грузовик, и спецмашины со всевозможными надстройками. Полноприводные версии тоже есть. Новое поколение получило обновленную внешность. Рабочее место удобнее, чем у первого Портера. Рулевая колонка регулируется, 3-местная кабина шире и выше. Имеется кондиционер и магнитола с СD.

На выбор можно купить грузовик с бензиновым мотором R4 8V объемом 2,4 литра мощностью 112 л. с.,  с дизелем ТНВД мощностью 79 л. с. и турбодизелем объемом 2,5 литра мощностью 105 л. с. Шасси все то же - лонжеронная рама и задняя рессорная подвеска.
31.12.2013 15:41:19
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!