поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Хонда Аккорд сильна, роскошна и защищена от кибервзлома

На отечественном авторынке переднеприводный спортивный седан Хонда Аккорд нынешнего поколения пользуется популярностью не только благодаря стильной внешности и комфортабельному салону. Куда важнее то, что спрятано под капотом и длинный список оборудования.

Российская версия пятиместного Аккорда имеет 4890 мм в длину, 1850 мм в ширину и 1465 мм в высоту. Колесная база составляет 2775 мм, а дорожный просвет - 146 мм. Машина обладает просторным салоном, предлагающим комфорт седана бизнес-класса, и вместительным багажником объемом до 495 л. Немаловажна отлаженная система сервисного обслуживания. Чтобы ни случилось в пути, запчасти Хонды Аккорд всегда найдутся у официальных дилеров и в свободной продаже.

Хонда Аккорд нынешней генерации продается в России с 2,4-литровым 4-цилиндровым двигателем DOHC i-VTEC мощностью 180 л. с. и 228 Нм крутящего момента в паре с 6-ступенчатой механикой или пятискоростным автоматом. Седан с таким двигателем и автоматом разгоняется до 100 км/ч за 10,1 с и достигает впечатляющей максимальной скорости 214 км/ч. Расход бензина в городе составляет 11,7 л на 100 км, на трассе - 6,2 л, а в комбинированном режиме около 8,2 л.

Более мощная 3,5-литровая V-образная шестерка SOHC VTEC мощностью более 281 л. с. и 342 Нм крутящего момента работает в паре исключительно с 6-диапазонным автоматом.

В длинный список оборудования базовой версии Аккорда входят 16-дюймовые легкосплавные катки, бесключевой доступ, двухзонный климат-контроль, сенсорный дисплей, наружные зеркала с подогревом и электроприводом, а рычаг переключения передач и рулевое колесо имеют кожаную обшивку. Помимо этого, седан получил круиз-контроль, передние кресла с обогревом, электрические стеклоподъемники, аудиосистему с шестью динамиками, руль с кнопками управления аудиосистемой, AUX и USB-разъемы, светодиодные дневные ходовые огни, противотуманки и многое другое.

За всю эту роскошь придется отдать от 1 млн 121 тыс. руб. Да и не жалко. И еще: авторитетные американские эксперты по кибербезопасности Чарли Миллер и Крис Валаске обнародовали данные исследования о безопасности автомобильных компьютерных систем. Самыми защищенными от всяческих кибервзломщиков они назвали три автомобиля: Хонду Аккорд, Додж Вайпер и Ауди A8.

07.08.2014 19:28:29
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!