поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Аналитики: чтобы завоевать доверие россиян, китайским автомобилям надо подорожать

Согласно исследованию компании GfK, проведенному в течение всего 2014 г., отношение россиян к китайской технике постепенно меняется в лучшую сторону. Благосклоннее всего отечественный потребитель относится к брендам Грит Вол, Лифан и Чери.

Надо сказать, что китайские автопроизводители не спят и активно используют сложившуюся в стране ситуацию с подорожанием иномарок и санкциями запада, чтобы покрепче угнездиться в России. Сегодня соотечественники рассматривают китайскую технику, как альтернативу российским брендам и иностранным бюджетникам. Но рынок меняется в пользу китайского автопрома, получившего возможность в перспективе подвинуть западные марки в среднем ценовом сегменте. Особенно это касается крупных городов, где потребитель стремится купить  иномарку более высокого качества, но по приемлемой цене.

Это касается не только легковых автомобилей. На сайте компании НЗСнаб предлагается китайская техника www.nzsnab.ru XCMG, TOTA, LINGONG, SDLG, XGMA, LIUGONG, LONKING, LONGGONG, CHENGGONG, YUTONG, Changlin, Mitsuber, Foton, Zoomlion, PowerCat (запчасти для грузовых автомобилей), Камминз, используемых на Газелях, Пазах, Валдаях и Камазах.

Взгляды россиян на китайскую технику меняются во многом благодаря тому, что сегодня большая часть высокотехнологичной продукции известных брендов выпускается именно в Китае. Немалую роль в потеплении взглядов российских автомобилистов играют постоянные доработки, локальные улучшения моделей и их кардинальные обновления. Клиенты ценят стремление китайских производителей улучшить продукцию и отслеживают их прогресс в этом направлении.

Аналитики отмечают, что китайские автомобили стали гораздо интереснее по дизайну и техническому оснащению, что изжиты  детские болезни автопрома Поднебесной. Несмотря на это, часть соотечественников по привычке ставит китайские марки рядом с российскими. Они отмечают одинаково низкую стоимость, устаревший дизайн и сомнительное, в сравнении с западными иномарками, качество. По мнению экспертов, это обстоятельство говорит лишь о недостаточной информированности данной части россиян.

Авторы исследования сделали вывод: китайским производителям, как и российским, надо серьезней работать над имиджем и рекламой, лучше и больше демонстрировать безопасность, добротность материалов и комплектующих. Что же касается низких цен, то против китайцев играет то, что богатый, но дешевый автомобиль заставляет клиентов сомневаться в его качестве. Вот такой парадокс.

15.12.2014 10:34:00
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!