поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

В Вене показали Шкоды Октавия и Октавия RS последней генерации

На этой неделе в выставочном павильоне венской Академии изобразительных искусств, в преддверии автошоу в Вене, прошла мировая премьера бестселлера Шкоды - Октавии последней генерации и  ее горячей версии - Октавии RS. Новинки представили председатель совета директоров чешской марки Бернхард Майер и ее главный дизайнер Йозеф Кабан. Продажи новой Октавии в России должны стартовать в апреле по цене от 940 тыс. руб. Октавия RS появится на российском авторынке чуть позднее - во 2 квартале 2017 г.

Отметим, что в прошлом году российский авторынок, по данным АЕБ, упал на 11% к АППГ, а продажи Шкоды Октавии выросли на 1,8%. Шкода Октавия завоевала признание в мире и в нашей стране, благодаря надежности и приемлемой цене, экономному потреблению топлива и дизайну. Но в угоду экологам, инженеры намеренно занижают реальную мощь движка модели с помощью ее электронного мозга. Чип тюнинг skoda octavia A5 помогает соотечественникам ускорить модель на трассе, более плавно стартовать и экономить горючее. В Москве услугу можно получить в мастерской Madcat Customs и др.

Прошивка позволяет более комфортно ездить по городским дорогам, добавить мощи и нехило экономить. К чип-тюнерам нередко обращаются стрит-трейсеры. После прошивки, занимающей всего 2-3 часа, прибавляются крутящий момент и лошадиные силы, сокращается расход топлива, пропадают нервирующие подёргивания КПП, а городская езда становится куда комфортнее. При этом срок службы двигателя и гарантийные обязательства сохраняются.

Износ движка, конечно, увеличится при агрессивной езде, но это неизбежно и без чип-тюнинга, преимущество которого в том, что апгрейд выполняется на программном уровне. Никто не станет трогать электронный блок. Тюнеры подключаются к мозгу машины через диагностический порт, а их корректировки  просто снимают заводские блоки.

Движок 1,8 TSI наращивает мощность где-то на 50 лошадей и прибавляет 85 ед. крутящего момента. После прошивки Октавия будет мощнее на приличные 10-15%. При этом тюнеры  не разбирают двигатель автомобиля и ничего в него не встраивают, а только возвращают машине ее собственный потенциал.

Что же касается новой Октавии, показанной в Вене, под ее капотом установлены мощные и экономичные бензиновые движки 1,6 MPI в паре с механикой или автоматом, а также 1,4 TSI мощностью 150 л. с. и 1,8 TSI мощностью 180 л. с. в паре с механикой и роботизированной коробкой DSG.

Обе новинки: элегантная Октавия и заряженная спортивная Октавия RS воплотили  самые сильные стороны чешского бренда и задали новые стандарты в сегменте, уникальные решения, оборудование, технологии, доступные прежде лишь в более высоком классе.

15.01.2017 12:21:39
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!