поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Водителей в России больше, чем машин

По последним социологическим данным, 64% россиян не умеют водить автомобиль, 33% умеют и еще 3% осваивают азы вождения. Но у нас еще есть шанс догнать и перегнать Америку – ежегодно 2 млн россиян получают водительские удостоверения.
Понятно, что "умение водить" напрямую связано с "возможностью купить". Только поэтому процент "умеющих водить" в России должен быть меньше, чем в Европе и тем более в Америке. По такому показателю, как "количество автомобилей на душу населения", Россия уступает продвинутой Европе в четыре раза, Америке - в десять раз. В США зарегистрировано почти 200 млн автомобилей, в России - чуть более 20 млн. В Америке 175 млн человек имеют водительские удостоверения, в России - 35. То есть, у них машин больше, чем водителей, у нас водителей больше, чем машин. Если принять во внимание, что население России - 143 млн человек, то окажется, что 33% "умеющих водить" - это 43 миллиона. То есть, значительно больше, чем официально зарегистрированных водителей. И это не удивительно: даже если у нашего соотечественника нет собственного автомобиля, он все равно умеет управлять - если не автомобилем, так БМП.
По данным ГИБДД, ежегодно 2 млн. россиян получают водительские удостоверения. С такими темпами у России есть шансы догнать европейцев. Китай Россия давно перегнала. Там лишь 4 млн автомашин. А в Монголии - 140 тысяч.

News.Battery.Ru - Аккумулятор Новостей, 09:14 30.06.2003
Источник: РИА "РосБизнесКонсалтинг"
01.12.2008 09:25:29
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!