поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Автошколу найти – не поле перейти

Недавно Российская газета сообщила, что некоторые мурманские курсанты годами сдают экзамены, но не могут получить водительские  права. С первого раза сдать экзамены удается лишь каждому четвертому выпускнику. И это вовсе не региональная, а скорее национальная проблема.

С августа прошлого года курсант обязан накатать 56 часов на машине с МКПП и 54 часа - с автоматом. Но претендент на категорию В нередко вместо положенных 54 часов откатывает лишь двадцать. Ряд автошкол вместо законного астрономического часа берет за основу академический, т. е. 45 мин. Да, стоимость обучения тем самым снизить можно, но одновременно снижается и его качество.

ГИБДД советует будущим водителям ответственно подходить к выбору автошколы. От этого напрямую зависит безопасность движения, а то и жизнь, ведь с этими знаниями придется рулить всегда. Опыт показывает, что переучить плохо подготовленного водителя практически невозможно. В стране нет недостатка в школах. К примеру, пожалуй одна из лучших автошкол в Нижнем Новгороде из года в год готовит хороших водителей. Но есть и другие.  Порой упреки инструктора, нервозная обстановка вызывают у курсанта такое стойкое отвращение к автомобилю, которое уже ничем не выбить. Оно вам надо?

Прежде, чем платить за обучение,  стоит посидеть в интернете, собрать отзывы, изучить рейтинги на сайте ГИБДД, чтобы потом не остаться без прав и без денег. Нелицензированные автошколы могут  после обучения выдать документ, с которым никто не допустит к экзамену в ГИБДД.

Постоянно пополняемый список автошкол, получивших лицензии, есть на портале ГАИ. Надо помнить, что многие автошколы сегодня находятся на стадии проверки. Возможно, они и выдадут официальное свидетельство по окончании курса, но стоит ли рисковать? Курсанту, обнаружившему, что его школа находится в черном списке, необходимо позвонить в ГИБДД, чтобы узнать алгоритм  дальнейших действий.

24.04.2015 13:24:45
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!