поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Купить машину с пробегом и не промахнуться

Клиенты вторичного рынка вполне отчетливо понимают, что едва выехав за ворота автосалона, новый автомобиль может потерять 15% стоимости. Поэтому многие автолюбители предпочитают покупать  престижную иномарку с пробегом в хорошей комплектации по выгодной цене. А главный российский авторынок вне всякого сомнения находится в Москве. И выбор здесь больше, и цены адекватнее.

По статистике, в 1-м квартале нынешнего года в Москве и области самой популярной иномаркой на вторичном рынке был Форд, на долю которого пришлось 8,4% продаж. Второе место в рейтинге за Хендэ с долей рынка - 7,2%, и замыкает тройку лидеров Ниссан - 6,9%. В топ-5 кроме них вошли Фольксваген - 6,6% рынка, Тойота и Опель  - по 5,6%.

В отечественном секторе вторичного рынка вне конкуренции Лады, захватившие долю в 82%. У машин группы ГАЗ - 13,4% продаж. Оставшиеся крошки подобрали другие российские марки и украинский ЗАЗ.

Всякий клиент вторичного рынка сталкивается с дилеммой – купить у частника бюджетный автомобиль с непрозрачной историей или воспользоваться услугами автосалона, чтобы не получить проблемный автомобиль с криминальным прошлым или техническими неполадками? В салоне в стоимость машины обычно включена проверка ее экспертом-криминалистом. Клиент сам выбирает для себя набор услуг - оформление сделки, комплексную диагностику и пр. Стоимость ОСАГО, каско, гарантии на автомобиль рассчитываются отдельно и получаются при оформлении покупки.

Приобретая автомобиль у частника, клиент не может рассчитывать на кредит ни в одном из банков. В автосалонах же ему предложат набор специальных банковских программ в зависимости от региона проживания и года выпуска автомобиля. Проще всего купить подержанные автомобили в кредит в Москве, где заманчивых предложений гораздо больше. Потому что в столице на цивилизованный рынок автомобилей с пробегом приходится 23-25%, тогда как в остальной России по разным оценкам от 3 до 10% общего объема продаж. По прогнозам, в ближайший год в Москве эта доля вырастет до 25-28%. К слову, в развитых странах Европы и Америки доля салонов на вторичном авторынке превышает 60%. Есть куда расти.
11.06.2013 19:46:11
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!