поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Ростовский авторынок набирает обороты

По данным Автостата, в январе-мае этого года в Ростовской области зарегистрировано чуть более 29 тыс. новых легковых машин (+12% к АППГ).

Ситуация на авторынке Ростовской области значительно лучше общероссийской, где продажи новых автомобилей упали на 4%. В обозримом будущем в стране не будет условий для роста авторынка. За предыдущие 2 года он перенасытился, а экономическая ситуация в стране отнюдь не стимулирует покупательскую активность, отмечает ведущий аналитик Автостата Азат Тимерханов.

Ситуацию в донской столице просчитывают не только аналитики, но и серьезные игроки на рынке. Управляющая компания дилерской сети автоцентров Ключ­авто - СБСВ выиграла тендер на открытие автоцентра Тойота в Ростове. Этот первый дилерский центр японской компании в регионе откроется в 2014 г. Его общая площадь 4,97 кв. км, включая шоу-рум  в 1,17 кв. км. Центр займет очень выгодную площадку на выезде из Ростова на Таганрог. Удобно, что здесь же очень успешно работает портал BLIZKO.ru, предлагающий запчасти для инструмента и очень выручающий ростовский автосервис. Инвестиции в проект составят более 400 млн руб., что обусловлено дороговизной ростовской земли. В других регионах России подобные центры обходятся значительно дешевле. Но и окупаемость вложений в Ростове выше.

По оценкам экономистов и аналитиков, срок окупаемости проекта автоцентра Тойота составит 5 лет. Оптимистичный прогноз обоснован экономическими показателями отрасли в регионе. Новый центр стартует с тысячи проданных автомобилей в первый год работы, за 3 года объем продаж должен вырасти до 1,8 тыс. ед., сообщил коммерческий директор СБСВ Игорь Иваньков.

25.07.2013 13:57:12
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!