поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

В Москве и МО появился ресурс, выдающий подробный «послужной список» б/у авто

Уже в первые дни после запуска сервиса «Автокод» возможностью проверить б/у авто воспользовалось более ста тысяч пользователей. Портал пока работает в бета-режиме, но уже выдает подробную информацию об истории эксплуатации автомобилей, зарегистрированных в столице или МО. Главная особенность тестового режима – его бесплатность.

Проверять подержанные авто можно по СТС, VIN-номеру, госномерам. Кроме информации о технических характеристиках машины, можно узнать, сколько она сменила владельцев, были ли среди них компании, не поработала ли она как такси, дату последнего техосмотра, а если были аварии, то какие именно, какие были повреждения и даже рассчитать транспортный налог. Выписки со всей подобной информацией можно экспортировать в виде аккуратной справки в любом из нескольких наиболее популярных форматов.

Более подробную информацию о повреждениях, комплектации и техобслуживании «Автокод» будет выдавать после подключения к сервису страховых компаний, дилеров и автосервисов. В дальнейшем пользователи смогут узнать, в частности, не взял ли автомобиль в залог какой-либо банк.

«Автокод» уже имеет рубрикатор, выдающий информацию о штрафах по категориям нарушений ДТП и популярные инструкции о получении различных госуслуг, связанных с эксплуатацией автомобиля, и позволяет проверить права, в том числе на предмет лишения.

«Автокод» – уже третий официальный столичный ресурс, подключенный к единой системе авторизации, не требующей регистрации при наличии аккаунта на федеральном или городском портале госуслуг.

К сожалению, ресурс действует только в Москве и МО. К счастью, за пределами столичной области уже есть компании, предоставляющие практически те же услуги. К примеру, в Волгограде подразделение компании «Арконт» «Used Cars» готовит для клиентов прозрачную историю подержанных машин. Проверка машин от «Used Cars», которую проводит ее собственный криминалист, включает ровно 100 пунктов. Среди прочих услуг Arkont.Used Cars – кредитование авто с пробегом, их срочный выкуп, прием на комиссию автомобилей любой марки, ОСАГО, каско, служба аварийных комиссаров, трейд-ин.
18.03.2014 20:13:47
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!