поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Перед поездкой в отпуск лучше подстраховаться

Лето – пора отпусков, и многие автомобилисты в эти дни составляют собственную карту автопутешествий. Здорово быть не привязанным к расписаниям, билетам, толкотне в аэропортах и проч. Свобода во времени и пространстве дорогого стоит, в буквальном смысле тоже, если заранее не продумать деталей. Одна из очень важных - страхование выезжающих за рубеж.

Страховая компания АльфаСтрахование, которая в мае вышла победителем профессиональной премии E-Travel Navigator в номинации «Онлайн-страхование», исследовала все страховые случаи с россиянами летом за границей за 3 последних года. Чаще всего путешественники страдают от простуды, особенно в Таиланде. На ларингит, ангину, ринит, синусит и фарингит приходится 34,1% обращений к страховщикам.

Далее по списку следуют ушибы, вывихи, растяжения, составившие 14,4% страховых случаев. На третьем месте неприятности с желудком и кишечником, острый гастроэнтерит - 9,6%, на четвертом - переломы (7,9%). Закрывают топ-5 воспаления ушей - 7,5%.

Всех чаще соотечественники обращаются за медицинской помощью в Таиланде – 17% страховых случаев. Далее следуют Кипр -11,5%, Италия - 10%, Болгария - 8,4%, Франция - 7,1%, Германия и Испания - по 6,5%, Вьетнам - 5,2%, Индия - 4,7%, Австрия - 4,6%. Египта в списке нет лишь по одной простой причине, что АльфаСтрахование не работает в регионе.

В цивилизованных европейских странах путешественники чаще получают травмы, и больше всего растяжений, вывихов и т. п. приходится на Португалию и Германию 21,0% и 20,7% страховых случаев соответственно. Далее идут Марокко - 17,4%, Франция -17,2% и замыкает топ-5 Вьетнам - 18,9%. В группе риска любители активного отдыха, в т. ч. велосипедисты и дайверы.

К слову, совсем не обязательно уезжать из страны, чтобы отдохнуть на славу. В огромной России есть масса замечательных мест, а теперь можно поехать и в Крым всей семьей, как в былые годы. Но и тут без страховки не обойтись. Лучше всего заранее выяснить стоимость каско онлайн, потому что именно каско учитывает большинство страховых случаев, в т. ч. те, в которых отказывает ОСАГО.

И снова на помощь придет группа АльфаСтрахование – одна из крупнейших и надежных российских страховых компаний. Согласно лицензии, компания предлагает более 100 продуктов, включая продукты по страхованию жизни.

Напомним, АльфаСтрахование широко представлена в регионах России, где имеет около 400 региональных представительств. 20 млн 400 тыс. частных клиентов и 440 тыс. компаний доверяют компании и пользуются ее услугами. АльфаСтрахование входит в пятерку лидеров открытого страхового рынка и рынка обязательного медицинского страхования.

Ну что ж, осталось пожелать автопутешественникам счастливого пути!

09.07.2014 20:05:28
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!