поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

С резвыми столичными угонщиками юристы по страховым спорам в Москве без работы не останутся

На дорожные табло на улицах столицы стали выводить данные об угнанных в Москве автомобилях. На щитах транслируется информация о номерах, цветах и марках угнанных машин и контактные телефоны для передачи информации о них, если угнанный автомобиль кому-то попадется на глаза.

На информационных табло вдоль столичных дорог ежедневно станут транслироваться 4-5 подобных объявлений, призванных найти угонщиков по горячим следам. Возможно, это улучшит ситуацию с угонами в первопрестольной, где в минувшем году угнали около 9 тыс. автомобилей. Лишь половина пострадавших владельцев смогла вернуть свои машины. Остальным пришлось сражаться с страховщиками.

Угнали Мерседес, застрахованный на 2,5 млн. руб., но страховая выплатила 1,2 млн., внятно объяснив, что угнанный автомобиль больше не стоил. Помог юрист по страховым спорам в Москве, к которому обратился по рекомендации, поделился опытом один из таких страдальцев. Судиться пришлось долго, но результат того стоил. Добили сумму компенсации до 2,5 млн руб. плюс штраф, проценты и т. д.

Напомним, по данным Автостата, в Москве и северной столице совершается 37,2% всех российских угонов, а самой угоняемой машиной остается отечественная Лада. Первенствует по абсолютным и среднегодовым угонам Москва. Правда, угонщики здесь больше жалуют Мазду3 и Киа Рио.

По данным ГИБДД, только в 1 квартале этого года в столичном регионе зарегистрировано 1,978 тыс. угонов и краж автомобилей (-12% к АППГ). Лучшее время для угонщиков – ночь. Из иномарок чаще всего в Москве  воруют Мазду3, Kиa Риo, Хендэ Солярис, Рендж Ровер и Форд Фокус. Их владельцам стоит быть начеку.

14.04.2015 22:27:10
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!