поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

ЦБ РФ одобрил единый реестр СТО для возмещения ущерба по ОСАГО

Работа над реформой ОСАГО, призванная  ввести приоритет натуральной формы возмещения ущерба над денежными выплатами,  идет полным ходом. Зампред Банка России Владимир Чистюхин сообщил журналистам, что регулятор выступил за создание единого реестра СТО, в который войдут станции техобслуживания, допущенные к ремонту автомобилей для натурального возмещения по автогражданке.

По словам Владимира Чистюхина, есть революционное, хотя и правильное предложение о создании реестра станций техобслуживания. На это потребуется год, а может быть и больше. Но откладывать по этой причине изменение в закон об ОСАГО ЦБ считает неправильным. Регулятор своевременно подготовит все необходимые с его стороны документы, чтобы приоритет ремонта над денежной выплатой по ОСАГО смог заработать с 1 марта 2017 г.

Чистюхин заявил, что подзаконные нормативные акты ЦБ точно будут готовы. Но даже если закон вступит в силу с марта, система нормально работать не начнет, а уж эффекта она достигнет где-то через 9 месяцев.

Напомним, 14 декабря Госдума приняла в первом чтении законопроект, подготовленный в июне 2016 г. депутатом Михаилом Емельяновым. Если сегодня страховщик по собственному усмотрению в качестве выплаты по ОСАГО ремонт или деньги, то после принятия закона пострадавший получит деньги лишь в виде исключения. Страховшик сам выберет автосервис для ремонта не дальше 10 км от населенного пункта потерпевшего (в городах с населением от 500 тыс. человек) или не дальше 200 км (менее 500 тыс.).
17.01.2017 10:22:48
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

http://www.tehnosvar.ru Контактная сварка, продажа сварочного оборудования
tehnosvar.ru
Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!