поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Кто делает цвета для автомбилей ВАЗ

Дизайн-центр АО"АВТОВАЗ" окружен ореолом таинственности. О новой модели автомобиля можно узнать только на российских и международных автосалонах или в результате промышленного шпионажа. Цвет модели для премьерного показа также хранится за семью печатями: очень важно не перебить впечатление от дизайна кузова, и, кроме этого, сделать его запоминающимся и неповторимым.

В мировой практике для участия в международных выставках автомобили и прототипы готовят в лучших дизайн-ателье, применяют лакокрасочные материалы новейших технологий и необыкновенных декоративных эффектов.
Кто занимается цветом выставочных моделей и серийной гаммой эмалей на "АВТОВАЗе"? - ответ прост: КБ цвета в Дизайн-центре ДТР.
Профессию "дизайнер-колорист автомобильных эмалей" вы не найдете ни в одном справочнике по высшему и среднему техническому образованию. Поэтому для КБ цвета специалистов набирали из смежных профессий: за цветовую гамму завода отвечают художник, инженер-конструктор и три художника-конструктора (дизайнера). Но до недавнего времени они работали с "живыми" эмалями опираясь только на свой производственный опыт.
Ситуация изменилась багодаря фирме ООО "Немур" DU PONT в Москве. Специалисты КБ цвета Матвеева Татьяна, Кормягина Галина, Любимова Ольга, Дементьева Марина прошли курс обучения в Учебном центре DU PONT и получили сертификат международного образца REFINISH COURSE a program of concentrated training in the use, application, and knowledge of Du Pont Automotive Refinish Products and Systems.
Углубленные знания о влиянии химии лакокрасочных материалов на внешний вид эмалей позволят улучшить качество окраски выставочных автомобилей и привлечь покупателя к серийным автомобилям "АВТОВАЗа", "одетым" в новую цветовую гамму, работа над которой уже началась.

Дизайн-центр, КБ цвета.
01.12.2008 09:24:44
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!