поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Автобусы ПАЗ Вектор Некст обкатывают российскими дорогами

Группа ГАЗ намерена сильно обновить продуктовую линейку Павловского автобусного завода, входящего в дивизион Русские автобусы. Сегодня готов к запуску в серийное производство компактный автобус Вектор-3, построенный на шасси Исузу. Следом за ним выйдет новый Вектор-4 на автобусном спецшасси Газона Некст.

Отметим, что на смену классическому Пазу-3205, выпускаемому Павловским автобусным заводом больше четверти века, приходит перспективное семейство из принципиально новых машин. Перед разработчиками стояла сложная задача создать автобусы с привлекательным, но узнаваемым дизайном, оригинальным новым интерьером и при этом  повысить эргономические свойства водительского рабочего места, безопасность и предложить лучшую стоимость владения.

Новая машина получила пневмоподвеску, дисковые тормоза и интегрированный руль. Двигатели ЯМЗ-534/536 будут установлены во все машины семейства. Унификация с шасси среднетоннажника Газон Некст позволит новым пазикам стать более доступными по цене.

Час настал: с дизайнерских скетчей реальные машины ныне выехали на улицы российских городов. На снимке опытный Вектор Некст едет по дорогам Кстова в Нижегородской области.

В серийное производство автобусы Вектор Некст длиной 7,56 м планируется запустить уже в 2016 г. Расчеты показывают, что в странах СНГ многообещающая новинка будет востребована на рынке.

Напомним, что после ряда смертельных резонансных ДТП первый зам руководителя комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Михаил Емельянов обратился к первому вице-премьеру России Игорю Шувалову с предложениями по поддержке отечественных производителей автобусов, в т. ч. по введению  госпрограммы утилизации автобусов, аналогичной программе утилизации легковых машин и запрета на ввоз в страну изношенных иностранных машин.

Эти меры должны помочь российским производителям автобусов устоять в кризис, а пассажирским перевозчикам обновить стареющий автопарк. Стимулирование закупок российских автобусов подстегнет производство, повысит приток налогов и занятость населения. А главное – на новых современных машинах пассажирские перевозки станут гораздо безопаснее.

03.09.2015 09:37:25
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!