поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Лада Приора возглавила рейтинг самых угоняемых авто Поволжья

В рейтинге самых угоняемых машин Поволжья первую строчку по праву занял вазовский бестселлер Лада Приора. По данным исследования компании АльфаСтрахование, на Приору приходится 28,6% от всех угонов в ПФО. На долю Тойоты Камри, занявшей вторую строчку, выпало 10,2% угонов, и закрыла топ-3 Лада Самара с показателем 8,2%.

Кроме этих трех моделей в пятерку лидеров вошли Мазда и Фольксваген. Из общего числа 42,9% угонов происходит в Самаре, 20,4% - в Тольятти, 8,2% - в Казани и по 6,1% в Ульяновске, Оренбурге и Нижнем Новгороде.

Заметим, что Лада Приора в Нижнем Новгороде продается с весны 2007 г., когда многообещающая новинка, построенная  на базе легендарной вазовской десятки, впервые сошла с конвейера предприятия. В 2011 и 2013 г. г. вышли новые генерации Приоры с плавным корпусом и улучшенными ходовыми качествами, дополнительной антикоррозийной защитой и надежной оцинковкой. Итальянская дизайн-студия Carcerano привнесла в интерьер европейский комфорт.
 
Приора выпускается в модификациях седан, хэтчбек, универсал и купе. Под капотом любимого автомобиля угонщиков 16-клапанный движок объемом 1,6 л мощностью 98 л. с. и крутящим моментом 145 Нм в паре с механикой и 16-клапанный мотор того же объема и мощности с крутящим моментом 148 Нм в паре с автоматом или механикой на выбор. При этом уже в базе автомобиль комплектуется сигнализацией, системами ABS+BAS, подушкой безопасности водителя, иммобилайзером, атермальными стеклами, электростеклоподъемниками передних дверей, гидроусилителем и пр. Словом, есть из-за чего рисковать. Покупателям Приоры следует заблаговременно позаботиться о системах безопасности, учитывая популярность модели.

12.02.2015 20:21:26
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!