поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

МКАД хотят навсегда закрыть для транзитных большегрузов

Московский мэр Сергей Собянин объявил о планах ввести постоянный запрет на транзитный проезд по МКАД грузовых автомобилей массой более 12 т, следующих  без остановок в Московском регионе.

Решение об ограничении движения по МКАД транзитных грузовиков весом свыше 12 тонн себя полностью оправдало. Поэтому мы приняли решение продлить его на год, но уже сейчас понимаем, что оно будет действовать на постоянной основе, сообщил в своем блоге Сергей Собянин.

Напомним: запрет на проезд транзинтых большегрузов ввели с 20 февраля 2021 г. По сути, сегодня запрещение является не столько запретом, сколько очередным дорожным побором: пропуск можно получить за сумму около 50 тыс. руб. Стоит ли после этого удивляться резкому подорожанию продуктов, лекарств и товаров первой необходимости, которые по всей России перевозят фуры. С 22 февраля власти столицы решили продлить выгодный запрет на транзитный проезд грузовиков на год, а теперь они решили навсегда закрыть МКАД для грузового транзита.

Собянин объяснил решение стремлением разгрузить трассу,  работающую на пределе своей пропускной способности. В итоге МКАД занимает первое место по количеству аварий: в 2020 г. здесь произошло 748 ДТП, а в случае снегопадов грузовой транспорт вообще парализует движение, как это случилось 13 февраля 2021 г.

МКАД останется открытым только для большегрузов, имеющих пропуск от мэрии города. Все прочие грузовые автомобили массой более 12 т смогут проезжать через Московский регион транзитом по ЦКАД и трассам А-107 и А-108.

01.03.2021 13:41:42
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!