поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Осень пришла – проблемы автомобилистам принесла

Осенью все актуальней становится проблема дорожных пробок. Сегодня на Волгоградском проспекте столицы Яндекс.Пробки зафиксировал необычно сложную пробку длиной 5 км. Предполагаемые потери в ней в 1 час 54 мин. на 58 мин. превышают обычные. Новые рекорды устанавливают дорожные пробки в Новосибирске. С 8 по 14 сентября, впервые за последние 3 месяца, Яндекс.Пробки показал здесь 9-балльные пробки.

В сентябре плотность транспортного потока всегда возрастает, и лучше приготовиться к проблеме заранее. Световой день становится все короче, плюс туманы и дожди, нервные водители и проч. В таких условиях следует внимательнее следить за техническим состоянием автомобиля: почаще протирать фары, наполнять бачок стеклоомывающей жидкостью. Не время скряжничать - лучшая стеклоомывающая жидкость сделает осеннюю езду безопаснее.

Из-за дождей, опавших листьев, первых заморозков заметно снижается сцепление пока еще летних шин с дорожным полотном. Особенную опасность представляют повороты и торможение. Во избежание ДТП, необходимо снижать скорость, плавно маневрировать и держать положенную по правилам дистанцию до впереди идущей машины.

Стоит беречь свои и чужие нервы и автомобиль, а потому не выезжать на встречи и работу впритык. В туман лучше вообще оставить личную машину в гараже. Если же ехать на ней все-таки пришлось, то скорость должна быть минимальной, не стоит выскакивать из своей полосы без лишней надобности. Дальний свет в тумане точно не поможет, а противотуманные передние и задние фары включать необходимо.

Словом, береженого и Бог бережет.

15.09.2014 12:29:54
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!