поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

В канун 23 февраля в Москве задержали вдвое больше пьяных, чем обычно

По данным столичного управления ГИБДД, с  начала года на дорогах Москвы зафиксированы 26 ДТП по вине нетрезвых водителей, что составило 2,1% от всех аварий с пострадавшими. В преддверии праздника 8 марта ГИБДД предупреждает водителей об опасности пьяного вождения.

Но это отнюдь не повод отказаться от корпоративной вечеринки, похода в гости или ресторан. Праздник есть праздник! И на этот случай пьяный водитель всегда в любое время может получить в столице услугу «трезвый водитель». Компания Московский трезвый водитель  круглосуточно присылает профессиональных шоферов в любой район Москвы и Подмосковья в течение часа, чтобы помочь добраться до места любому загулявшему автомобилисту.

Тем более, что управление ГИБДД Москвы не спит и регулярно проводит профилактические рейды под говорящим названием «Нетрезвый водитель». При этом главная их цель - не столько выявить правонарушение, сколько своевременно его предотвратить. Дорожные инспекторы намерены заставить потенциального нарушителя пересмотреть свои планы и не садиться за руль в пьяном виде. На это нацелена серьезная пропагандистская компания в СМИ.

А в минувший уикенд, перед праздником 23 февраля наряды ДПС в одиннадцати точках столицы вели сплошные проверки водителей. Только за 3 часа были остановлены 24 пьяных водителя, а за сутки 22 февраля были выявлены 154 нетрезвых автомобилиста, что без малого вдвое превышает обычные повседневные показатели.

Госавтоинспекция Москвы обращает внимание каждого автомобилиста на опасности, которые несет пьянство за рулем и советует удержаться от необдуманных поступков. Жизнь и благополучие свое и окружающих того стоят.

27.02.2015 14:16:11
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!