поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Пробочные страдания в Красноярске

Из-за стихии и не только

В понедельник, 22 мая, с самого утра Красноярск встал в 8-10-балльные пробки, спровоцированные новой схемой движения. Ее пришлось использовать из-за подготовки городских служб к ремонту дорог и Коммунального моста. Но город оказался к этому не готов. Первый рабочий день этой недели для местных автомобилистов оказался чреватым на мелкие ДТП. Чаще всего страдали бамперы и фары. Среди помятых замечены иномарки, отечественные машины, в т. ч. Нивы. Беда, конечно, поправимая. Заметим, что купить передний бампер на ниву шевроле можно недорого в интернет-магазине ВАЗ-Вегас и др. ему подобных.

Чтобы доехать от четвертого моста до центра Красноярска автомобилистам потребовалось 100 минут, сообщил на своей странице в соцсети депутат регионального ЗС Илья Зайцев.

Сами красноярцы предполагают, что это еще цветочки. Коллапс начнется, когда на ремонт закроют Коммунальный мост, что по последним данным должно произойти 10-15 июня. Берегите бамперы!

Заметим, что несколькими днями раньше в интернете появился сюжет, о том, как 5 машин попали в аварию на заснеженной майской трассе Красноярск-Уяр. Очевидцы выложили в соцсети   фото заваленной снегом трассы, где одна из машин лежала в кювете, другой автомобиль с помятым бампером встал у обочины. Водители объясняли, что в пробке тогда в ряд стояло с десяток машин.

По мнению ГИБДД, пробка связана с тем, что ТС уже переобуты в летнюю резину и водители вынуждены были соблюдать осторожность, двигаться медленнее. Снегопад сильно затруднил движение в Рыбинском районе, где 3 автомобиля спецтехники в канун лета убирали снег и подсыпали дорогу. Из-за сильного похолодания сибирские трассы тогда превратились в каток. Похолодание было до –4 градусов в Красноярске, а за городом до –8.

Что же касается сегодняшней пробки, ГИБДД пояснила, что на протяжении всего периода, пока будут сохраняться осложнение дорожного движения в центральной части города, экипажи и инспекторы ДПС будут осуществлять ручное регулирование для стабилизации обстановки.

22.05.2017 09:58:46
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!