поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Машину с заведенным двигателем заправлять нельзя

Практически на всех АЗС наклейки предупреждают, что заправка автомобилей с включенным двигателем запрещена. Но в холода водители нередко пренебрегают этим предостережением и оставляют движок заведенным, чтобы машина не остыла.

Кому же хочется давать лишнюю нагрузку на аккумулятор, особенно в морозы. Нередко у водителей бывают проблемы со стартером,  да и  салон остынет, а турбина требует бережного отношения.

Однако осадок, имеющийся в баке любого ТС, во время заправки поднимается и очень быстро забивает фильтры, а случайно пролитый на горячий металл бензин легко может вспыхнуть.

Закон есть закон. В пункте 451 Правил противопожарного режима в Российской Федерации четко сказано,  что на автозаправочной станции запрещается заправка ТС с работающими двигателями. Любая  ошибка или случайность грозит катастрофой, жертвами и убытками не только для владельца АЗС, но и для  автомобилистов, чьи машины в этот момент  оказались на станции. И это главная причина заглушить движок на АЗС.

07.11.2018 12:16:22
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!