поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

По каким критериям женщина выбирает автомобиль?

В советское время многие женщины завидовали главной героине фильма "Москва слезам не верит", когда та садилась в свой собственный "Жигули" и ехала на работу. Сейчас же многие дамы могут позволить себе собственное авто, а выбор стал намного больше, чем тогда – на рынке автомобилей представлен широкий спектр машин, которые часто покупаются исключительно для женщины. Они сейчас заботятся о том, чтобы их авто было не только средством передвижения и самовыражения, но и было комфортным, надежным, поэтому обращают внимание на особенности двигателя, подвески и так далее. Чтобы быть спокойными за сохранность своей машины, многие сразу же устанавливают на него спутниковый мониторинг, позволяющий отследить местопребывание в случае кражи. Итак, по каким критериям женщины выбирают авто?

1. Марка. Ежегодно дизайнеры стремятся к тому, чтобы удовлетворять вкусы и потребности женщин со всего мира, создавая авто, предназначенные для них, но год от года рейтинги популярных женских автомобилей изменяются. Одни мечтают о небольшом маневренном авто, таком как Citroen C3 и Suzuki Swift. Другие – о шикарной классике вроде Mercedes и Audi, третьи предпочитают надежные авто среднего размера, такие как Peugeot 206 и Ford Focus, четвертые – эксклюзивные и необычные вроде Smart, Mini Cooper или Volkswagen Beatle, прочие же и вовсе обожают внедорожники, такие как Subaru Forester или Toyota Land Cruiser.

2. Коробка передач. Хотя ученими доказано, что женщина может справляться с множеством дел одновременно, ведение автомобиля с механикой все же представляет для нее определенные трудности – внимание представительниц прекрасного пола больше сосредоточено на дороге.

3. Цвет автомобиля. Женщины практичные и деловые выбирают, как правило, такие цвета как синий, коричневый, зеленый и металлик, а также классический черный. Яркие и эксцентричные дамы любят желтый, оранжевый, розовый. Энергичные любят красный цвет, а спокойные натуры – голубой или салатовый.

5. Технические характеристики. Поскольку женщины – существа осторожные и бережливые, они выбирают автомобили с высокими характеристиками безопасности (например, Ford Focus), а также с небольшими показателями расхода топлива (Nissan Micra).

4. Дополнительные возможности. Любая женщина оценит, если в ее будущем авто есть климат-контроль, зеркальце, хороший бардачок, подставки для напитков и прочие приятные возможности. Женщина с ребенком сразу же обратит внимание на то, каким образом закрепляется автокресло для малыша, какой величины багажник.

21.01.2010 19:12:09
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!