поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

После ввода закона о такси пассажиры стали платить больше… ни за что

В России стало неработающим законом больше, оценили специалисты введение обязательных разрешений на таксомоторные перевозки. Основные изменения в работе такси оформились в то, что заказ такси и цена поездки стали дороже.

После введения закона российские таксисты, как один, подняли расценки на 20-30%. Осмысленного обоснования роста тарифов на этот раз ни у кого не было. Говорили об инфляции, росте цен на бензин, но основным мотивом было «все подняли, и я поднял».

Конечно, на такси появилась цветографическая разметка. Однако шашечками многие таксомоторные службы и ограничились. Далеко не в каждом автомобиле, гордо украшенном цветограммой, обнаружатся ещё и таксометр, информация о компании-перевозчике или кассовая машина, выдающая чеки.

Интересно, что органы, которые должны следить за исполнением нового закона, дружно постарались от избавиться от новой обязанности. Первыми поспешили гаишники. Их аргумент был хорош: работники ведомства не смогут штрафовать за незаконные шашечки на крыше и бортах, пока не будут внесены соответствующие изменения в ПДД. Департамент транспорта планирует заняться проверками работы таксистов с 2013 года, после получения дополнительных полномочий.

А пока получилось, как всегда: после введения нового закона лишь пассажиры стали платить больше на 20-30 процентов… ни за что.

13.03.2012 20:26:52
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!