поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Gigabyte выпустил «гоночный» ноут по мотивам «жёлтеньких машинок»

Gigabyte сделал мощный игровой ноутбук P2542G с автомобильными мотивами – уже после того, как Asus выпустил ноут Lamborghini, Acer – Ferrari, а NEC создала ноутбук в сотрудничестве с Ниссаном. Gigabyte P2542G не имеет автобренда в своём названии, зато цветом напоминает сразу и Ламборгини, и Хаммер, и все «жёлтенькие» машины. Сходство усиливается хромированными частями корпуса ноута и двумя воздухоотводами с вентиляторами в виде воздухозаборников. Самые сильные ассоциации – с быстрыми и мощными машинами типа Ламборгини: призвание этого ноутбука – игры.

Для этого он оснащён 4-ядерным процессором Intel Core i7 Ivy Bridge и видео NVIDIA GeForce 6-й серии (NVIDIA Kepler). Такая мощность требуется не всегда, поэтому Gigabyte P2542G поддерживает технологию NVidia Optimus, автоматически переключающую режимы встроенной и дискретной графики и экономящей таким образом заряд аккумулятора и просто электричество.

Под игры же «заточены» 15,6-дюймовый дисплей Gigabyte P2542G с FullHD-разрешением (1920×1080) и 2 динамика с поддержкой технологии HX TruStudio Pro. Для любителей поиграть на большом экране есть выходы VGA и HDMI.

Выход нового автоноутбука в продажу привязан к релизу процессоров Ivy Bridge, геймерам придётся немного подождать новой игрушки.

20.03.2012 11:11:50
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!