поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

В Самаре построят самую быструю гоночную трассу в РФ

В 2015 году в Самарской области обещают  начать и закончить строительство универсального гоночного комплекса мирового класса «Samara ring», сообщил в самарском сообществе в ЖЖ пользователь sv_pop.

Информация озвучена на I международном форуме «Инвестиции в гостеприимство» в Самаре президентом региональной автомобильной федерации, автогонщиком Вячеславом Малеевым и немецким архитектором, разработчиком трасс Формулы-1 Германом Тильке.

Под гоночный комплекс уже выкуплено 150 га, на них провели геодезические и геологические работы и начали строить ипподром в соответствии с мастер-планом и концепцией, разработанными Германом Тильке.

Гоночный комплекс будет включать 6-километровую шоссейно-кольцевую трассу с трибунами на 20 тыс. зрителей, позволяющую на отдельных участках развивать 300 км/ч и больше, трассы и площадки для картинга, ралли-и мотокросса, мотофристайла, спидвея, синхронных автогонок, гонок на снегоходах и др., повышения водительского мастерства, конгрессно-выставочный центр, гостиницу, кемпинги, вертолетную площадку и т. п. Комплекс сможет принимать соревнования по дрэг-рейсингу и дрифтингу и гонки до уровня Moto GP и GT1.

В проекте планирует участвовать АвтоВАЗ (он хочет строить трассу для картинга). Создатели самой быстрой трассы надеются, что к нему подключится и региональная власть. Она может помочь в строительстве внутренних дорог и инфраструктуры, подведении электричества, газа, воды, бурении скважин на воду, уточнил Вячеслав Малеев.

03.12.2012 16:40:18
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!