поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

В Приморье красивые номера перевешивают на автобусы и спецтехнику

В Приморье все чаще встречается спецтехника с «красивыми» или «блатными» номерами, сообщает ИА Прима Медиа. Недавно «депутатскую» серию 125 RUS «ААА» и «ВВВ» получили пассажирские автобусы Владивостока. ГИБДД утверждает, что это «совпадение», эксперты говорят, что ведомство «сплавляет» «блатные» серии после смены своего начальства и устного распоряжения нового губернатора.

В конце мая во Владивостоке были официально запущены по городским маршрутам первый десяток желтых новых автобусов Фольксваген Крафтер (купить такие можно у официального дилера коммерческих автомобилей Volkswagen, компании Германика). Дело обычное, но вдруг на них появились знаки «ААА» и «ВВВ». В администрации города пояснили, что номера достались случайно. Ранее губернатор устно распорядился передать «блатные» номера муниципальным пассажирским автопредприятиям и медикам.

УГИБДД также заверяет, что номера выдаются в обычном порядке, задачи ставить на автобусы «блатные» номера никто не ставил, потому это могло быть совпадением.

В 2012 году проверка по заданию главы МВД Владимира Колокольцева обнаружила отлаженную и практически поставленную на поток систему выдачи «престижных» номеров из утилизированных ранее в ГИБДД края. Итоговый отчет описывает схему и называет конкретных должностных лиц, благодаря которым она действовала (они продолжают служить в ГИБДД). Номера брались из утилизированных, хотя в прошлом году подразделения ГИБДД края были обеспечены новыми номерами полностью, уточняется в отчете. После смены начальства ГИБДД края была прекращена и выдача новых номеров с одинаковыми цифрами. После прихода нового губернатора Владимира Миклушевского краевая администрация получила номера «АРТ» (по инициативе руководства УМВД, наводившего мосты с обновленной администрацией после ряда коррупционных скандалов, утверждают инсайдеры). Однако после скандала с участием машины вице-губернатора его шеф отдал номер «А001РТ125» «скорой помощи» и взял регистрационные знаки АНТ, широко встречающееся на «простых» автомобилях Владивостока.
30.07.2013 15:25:34
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!