поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Устранил проблему с маслом в свечн колодцах, легко и быстро

Минут за 30, наверное. Колодцы 2 и 3 цилиндра. Для операции пришлось придумать и смастерить распорный сьемник из подручных материалов. Сработало все неожиданно легко и быстро. Перед "ремонтом", прочитав инструкцию от moonchild, слегка пришел в замешательство от кол-ва пунктов, но все таки решил сделать по-своему. Кстати, информация от moonchild что свечи можно не выворачивать пришлась очень кстати, так как до ремонта никогда не видел эти колодцы "в живую", и думал что они дополнительно фиксируются свечой. Как оказалось снимать крышку ГБЦ совсем нет необходимости, колодец вышел через нее, но очень туго, здесь мне и пригодилась "мертвая хватка" сьемника. Во время работы случилась только одна проблемка, на 3 колодце слетело при съеме нижнее уплотнительное кольцо, аккурат упало около свечи, поддел и вытащил проволокой. Осмотрев старые резинки, пришел к выводу, что они потеряли первоначальную форму и упругость, и только поэтому подтравливали масло. Герметик посчитал здесь неуместным. Надел новые кольца, смазал маслом и посадил колодцы на место.
Насчет колец обладаю противоположной информацией. Мой сосед, который имеет сеть магазинов запчастей на 10-ку рекомендовал совсем не темно-оранжевые, как советовал moonchild. Думаю что все будет нормально, хотя если что мне теперь сдернуть колодец что открутить свечу, сильно не пережиаваю.

Съемник "гаражный"


где
1. Втулка из мягкой губчатой (пористой) резины. Диаметр 23-24 мм, высота 40-50 мм (была сделана из губчатого куска резины , обточена приблизительно по размеру на наждаке, после того как была посажена на болт)
2. Болт с гайкой резьба М10 высото не менее 14 см для удобства работы, длинна резьбы не менее 2 см
3. Втулка , длинна подбираеться взависимости от длинны болта , была сделана из обрезка металлопластиковой 16 трубы .
4. Шайбы Диаметр (кроме верхней) 18-22 мм

Egor, Орск
01.12.2008 09:25:35
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Мотоцикл минск

Куплю раму с документами на мотоцикл минск.

www.minskmoto.ru

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!