поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Безопасность дорожного движения


03.08.2023 Власти в России намерены вернуть штрафы за превышение средней скорости
Минтранс РФ готовит доработки в КоАП, позволяющие вновь штрафовать автомобилистов за превышение средней скорости. Проекты поправок в ПДД уже разработаны, но для юридического обоснования возвращения штрафов властям придётся принять ряд документов.
01.07.2021 Гаишники смогут мгновенно и бесконтактно вычислять пьяных за рулём
Глава ГИБДД Михаил Черников рассказал журналистам, что уже в 2022 г. дорожные инспекторы получат особые приборы для моментального вычисления пьяных водителей. Инновационные средства индикации избавят трезвых автомобилистов  от неприятной процедуры медицинского  освидетельствования.
11.05.2021 Дептранс Москвы вычислил самое аварийное время суток
По итогам анализа статистики ДТП за минувший год, московский дептранс установил, что самое опасное время суток для автомобилистов с 21:00 до 2 час. ночи. На эти часы пришлось около трети всех  погибших в ДТП. Для пешеходов статистика другая.
01.03.2021 МКАД хотят навсегда закрыть для транзитных большегрузов
Московский мэр Сергей Собянин объявил о планах ввести постоянный запрет на транзитный проезд по МКАД грузовых автомобилей массой более 12 т, следующих  без остановок в Московском регионе.
11.01.2021 За 3 грубых нарушения в течение года предлагают лишать водительских прав
Минюст и МВД предложили лишать водителей прав на срок до 1,5 лет за 3  грубых нарушения ПДД в течение года.
02.03.2020 ДТП из-за водителей-новичков стало больше на 1,1%
Впервые за много лет в 2019 г. в стране  аварийность по вине начинающих водителей выросла на 1,1%, а экзамены на водительские права курсанты стали сдавать слабее, констатирует ГИБДД РФ. Автошколы обвиняют компании, торгующие экспресс- и онлайн-курсами и призывают убрать их с образовательного рынка.
02.07.2019 Потери от ДТП в России исчисляются миллиардами рублей в год
На заседании коллегии генпрокурор Юрий Чайка подчеркнул, что за последние 2 года в ДТП погибли 37 тыс. человек и ранено полмиллиона. Ежегодные экономические потери от ДТП исчисляются миллиардами рублей.
13.05.2019 Частным бизнесом на дорожных штрафах заинтересовалась Генпрокуратура
Вице-премьер Максим Акимов поручил Генпрокуратуре проверить законность установки частных камер фиксации нарушений ПДД. Правительство намерено кардинально пересмотреть подход к этой работе и отстранить от нее частный бизнес.
10.01.2019 ГИБДД подсчитала пострадавших в ДТП за время новогодних каникул
Отрадно, что в сравнении с прошлым годом аварий в нынешние праздники в большинстве российских регионов было меньше. Однако с 1 по 8 января в России произошло более 1,7 тыс. аварий, в которых погибли 227 человек и ранены свыше  2,5 тыс. За праздники зафиксировано 451 ДТП с пешеходами (-50% к АППГ), в них погибли 48 человек и еще 438 получили ранения.

04.12.2018 Умная Тесла нарушителю не помощник
Тесла Модель S на деле доказала: покупка беспилотника, чтобы с комфортом ездить под хмельком – плохая идея.
07.11.2018 Машину с заведенным двигателем заправлять нельзя
Практически на всех АЗС наклейки предупреждают, что заправка автомобилей с включенным двигателем запрещена. Но в холода водители нередко пренебрегают этим предостережением и оставляют движок заведенным, чтобы машина не остыла.
16.11.2017 Курсантов автошкол научат оформлять ДТП в обход гаишников
Российское министерство образования и науки внесло изменения в примерные программы подготовки водителей в автошколах, где будут обучать оформлению ДТП по европротоколу и пользованию кнопкой вызова экстренных оперативных служб.
22.09.2017 Система мониторинга транспорта
Система мониторинга транспортаДолгое время сельскохозяйственная отрасль России считалась одной из самых отстающих отраслей экономики. Техническая модернизация в этом бизнесе играет очень важную роль, и внедрение новых разработок быстро приносит положительные результаты. Системы спутникового мониторинга и сопутствующие устройства дают возможность оптимизировать транспортные расходы, а сэкономленные средства пустить на развитие бизнеса. Руководители крупных агрохолдингов, как и владельцы небольших хозяйств экономят сотни тысяч рублей на обслуживании специальной техники и вкладывают эти деньги в дальнейшее техническое обновление.
24.07.2017 В Подмосковье отремонтируют более 3,1 тысячи километров дорог
В минувшую  среду, 19 июля, правительство МО сообщило о завершении программы ремонта подмосковных дорог примерно на треть с начала года. Традиционно лето для дорожников – горячее время. Сегодня экскаваторы с гидромолотом появились на многих трассах Подмосковья.
22.05.2017 Пробочные страдания в Красноярске

Из-за стихии и не только

В понедельник, 22 мая, с самого утра Красноярск встал в 8-10-балльные пробки, спровоцированные новой схемой движения. Ее пришлось использовать из-за подготовки городских служб к ремонту дорог и Коммунального моста. Но город оказался к этому не готов. Первый рабочий день этой недели для местных автомобилистов оказался чреватым на мелкие ДТП. Чаще всего страдали бамперы и фары. Среди помятых замечены иномарки, отечественные машины, в т. ч. Нивы. Беда, конечно, поправимая. Заметим, что купить передний бампер на Ниву Шевроле можно недорого в интернет-магазине ВАЗ-Вегас и др. ему подобных.

Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!