поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Техника вождения


04.08.2021 В МВД назвали главные ошибки россиян при сдаче на права по новым правилам
Лишь 13% россиян смогли сдать с первого раза экзамен на водительские права в условиях реального дорожного трафика, как диктуют новые правила, введённые в апреле. Это в 2 раза меньше, чем год назад. В МВД назвали основные ошибки экзаменующихся по новому регламенту.
28.10.2015 Сдать на права становится сложнее
МВД РФ утвердило новый регламент по сдаче экзаменов на водительские права и направило его на регистрацию в минюст.  Документ, который не сулит ничего хорошего курсантам автошкол, в ближайшее время вступит в силу.
26.10.2015 Учиться, так в Форсаже!
На днях начальник калининградской ГИБДД Александр Иванов сообщил директорам автошкол региона, что руководство инспекции  поддерживает запрет на поездки курсантов на основных магистралях города и не будет пересматривать правил, введенных в 2012 г. Незачем ученикам стоять в пробках в центре. Поэтому в Калининграде планируется изменить один из маршрутов  экзаменов для новичков на менее пробочный и с более качественной дорогой.
07.08.2015 Автошкол в Москве стало меньше на 45%
Новые жесткие требования к условиям подготовки водителей и материальной базе российских автошкол вступили в силу 12 августа 2014 г. Всего год спустя после реформы число автошкол в столице уменьшилось аж на 45%. При этом, по мнению экспертов, само обучение курсантов не стало эффективней.
24.04.2015 Автошколу найти – не поле перейти
Недавно Российская газета сообщила, что некоторые мурманские курсанты годами сдают экзамены, но не могут получить водительские  права. С первого раза сдать экзамены удается лишь каждому четвертому выпускнику. И это вовсе не региональная, а скорее национальная проблема.
25.12.2014 Выбираем автошколу: как не ошибиться
Наверное, нет такого человека, кто не хотел бы иметь собственный автомобиль. Одни мечтают его выиграть, другие надеются, что его подарят, ну а третьи не ждут чуда и покупают его за собственные деньги. Однако обладание автотранспортом еще не дает права им управлять, поэтому приходиться искать автошколу и «садиться за парту». К ее выбору, как и к поискам лучшей школы для ребенка, нужно подходить очень ответственно.
17.02.2014 Обучение вождению может подорожать до 40-100 тысяч рублей
Такой вывод сделали эксперты, ознакомившись с новыми требованиями обучению вождению, содержащимися в поправках к закону «Об образовании».
27.08.2013 В Татарстане пометят курсантов автошкол, а в Дубаи – начинающих водителей
МВД Татарстана, обеспокоенное наплывом желающих получить водительские права и количеством недавних курсантов автошкол среди  участников ДТП, решило оптимизировать сам процесс теоретического экзамена в ГИБДД.
19.12.2012 Севастопольский мусоровоз показал мастер-класс по выезду из пробок
Водитель севастопольского мусоровоза показал водителям чиновных вип-персон, как надо владеть собой и машиной на дорогах и как без всяких сирен, мигалок и без мата в матюгальник можно выбраться из, казалось, безвыходной ситуации. Он тихо-спокойно проехал мимо камеры МВД под «кирпич», выехал на встречку с односторонним движением и заставил всех прочих водителей разъехаться с его пути и не мешать его важной работе, рассказал Информационный Севастополь. В то время как и. о. украинского премьера Николай Азаров на днях, 12 декабря, из-за случившегося в Киеве транспортного коллапса оставил свое вип-авто в пробке и пришел на совещание пешком.
18.12.2012 Советы бывалых: как экономить бензин
Опытные автомобилисты пользуются целым рядом народных хитростей, чтобы сокращать расход топлива.
25.01.2010 Я — автоинструктор, и уже более 10 лет обучаю на автомобилях «Лада», Вы спросите почему?
Учиться вождению — решение похвальное и смелое, но в то же время ответственное. Для того чтобы результатом упорной и длительной учебы стало уверенное и умелое управление автомобилем, немаловажно, как настрой и отношение к делу самого ученика, так и...
24.09.2009 Как получить права экстерном
Для того, чтобы научиться водить автомобиль, вовсе не обязательно учиться в автошколе. Да-да, вы можете смело верить глазам своим, несмотря на то, что...
07.09.2009 Советы опытных автоинструкторов
Автоинструктор — это специалист по вождению, профессионал. Для всех, кто желает пройти обучение вождению, мы приводим несколько полезных советов от опытных автоинструкторов.
31.03.2009 Аквапланирование
Теоретически всем известно, что сцепление на мокрой дороге меньше, чем на сухой. Самый неприятный момент – начало дождя. Первые капли смачивают все, что находиться на поверхности дороги: пыль, крошку от резины, гудрон, следы масла. Смесь эта образует какое-то подобие смазки и снижает коэффициент сцепления порой до уровня льда. Сильный дождь смывает все с поверхности дороги уже через 5 – 10 минут, поэтому самым опасным бывает начало дождя, особенно, если начался он неожиданно.
15.03.2005 На днях был "кеглей" о ужас!
Итак: вечер (7 часов) я поужинав (как оказалось в последствии зря) заезжаю за учеником с коллегой и ещё одним опытным товарищем. Как место учебного полигона выбираем сельскую местность

Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Советы

Читайте советы по кулинарии в удобном формате на сайте kalambus.com.

kalambus.com

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!