поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Безопасность дорожного движения


15.01.2014 Снегопады добавили работы дорожникам и ГИБДД
В Минске 13 января случился действительно снежный день. Снег убирали около 300 ед. спецтехники из 900, имеющихся в распоряжении дорожников. То есть потенциал задействовали примерно на треть.
15.08.2013 Субару повышает безопасность езды домашних питомцев
Субару разрабатывает специальные краш-тесты для увеличения безопасности собак, которых возят в автомобилях. Компания намерена привлечь к вопросу безопасности домашних животных внимание самих автовладельцев – их хозяев и компании, выпускающие товары для животных.
07.08.2013 На МКАДе заменят все «клеверные листы» на прямые эстакады
Эксперты поддерживают такое решение: скорость на самой Кольцевой и всех вылетных магистралях должна будет вырасти, обещают они.
02.04.2013 Госдума намерена вернуть балльную систему штрафов
Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал принять законопроект, предполагающий увеличение штрафов за нарушение ПДД и возвращение к балльной системе. Он разработан первым зампредом комитета Вячеславом Лысаковым и внесен в Госдуму в конце февраля.

22.02.2013 Лотерея на жизни и водителя, и пассажира
Автомобиль для таксиста - не средство передвижение, а образ жизни. Бывает, круглые сутки они проводят за рулем своих железных коней. Задумывается ли человек, вызывающий такси, о том, кто и на какой машине его повезёт? А ведь от этого зависят не только скорость и комфорт, но порой жизнь и здоровье пассажира.
21.02.2013 Петербуржцев заманивают в опасный автолабиринт
В северной столице появились автокурсы, которые заманивают петербуржцев низкими ценами и выпускают на дороги потенциальных убийц, необученных даже правильно держать руль. Этот бизнес фактически не подконтролен властям.
05.02.2013 Производитель аккумуляторов Хонды и Мицубиси настаивает на их безопасности
Владеющая самым большим парком 787-х Боингов Дримлайнеров авиакомпания ANA (All Nippon Airways), по ее собственному заявлению, еще в прошлом году была осведомлена о неисправности аккумуляторов Боинга, ставшей причиной приостановки по всему миру почти 500 авиарейсов, заявила в среду. На самолетах эти аккумуляторы уже заменяют, но та же компания делает их и для Мицубиси и Хонды.
29.01.2013 По РФ идут ДТП из-за снежных заносов
Каждый день из разных регионов приходят тревожные вести о ДТП из-за снежных заносов. Позавчера Волгоград утонул в снегу. На мосту через Волго-Донской канал в Красноармейском машины по несколько часов стояли в гигантской пробке.
11.12.2012 Дмитрия Медведева уличили в нарушении правил тонировки
Новый видеоролик российского премьера Дмитрия Медведева с призывом ужесточить наказания за нарушения ПДД привлек внимание блогосферы незаконной тонировкой его машины. Блогеры предложили премьеру начать борьбу с нарушениями ПДД с себя.
30.11.2012 У смартфонов появился режим «вождение»
Чтобы уменьшить число ДТП из-за смартфонов, компания AT&T создала и начала распространение на бесплатной основе утилиты DriveMode для смартфонов под Андроидом и BlackBerry, переводящее девайс в режим «вождение» с гибкими настройками. В этом режиме, в отличие от режима «полёт», смартфон остаётся в сети, радиомодули не отключаются.
15.11.2012 Авто зама главы МВД устроило «дуэль на дороге» с патрульной машиной
Машина зама главы МВД не поделила МКАД с патрульным авто, сопровождавшим радиоактивный груз. Видео, снятое блогером, растиражировано в сети, а СМИ уже назвали дорожный конфликт «дуэлью».
05.10.2012 Пятница – «чёрный день автомобилиста»
Американскими страховыми компаниями назван «самый опасный день для водителей» – день, в который их столь обожаемый дом на колесах подвергается наибольшей опасности. Им вполне ожидаемо оказалась пятница.
29.08.2012 Сотрудников ФСО будут судить избиение и похищение подрезавшего их водителя
В Петербурге завершено расследование уголовного дела против сотрудников Федеральной службы охраны, обвиняемых в похищении и избиении водителя. По версии следователей, в ночь на 24 марта представители спецслужбы, не находившиеся в тот момент при исполнении, разбили лобовое стекло машины водителя, подрезавшего их авто в Приморском районе Петербурга, избили его, проломив височную кость, и похитили.
08.08.2012 Премьер Украины предложил ввести ответственность автошкол за ДТП их учеников
Кабинет министров Украины создает национальную информационную систему контроля качества подготовки водителей, которая позволит собирать статистику ДТП по вине выпускников каждой автошколы и ввести ответственность школ за «их» аварии, сообщил 8 августа на заседании украинского правительства премьер.
25.06.2012 Водитель протаранил 7 машин, объезжая пробку
В Ростове в час-пик, когда горожане обычно спешат на работу, произошло массовое ДТП. Выехавший на встречку внедорожник протаранил 7 машин. Очевидцы утверждают, что 52-летний владелец Audi Q7 выехал на полосу встречного движения намеренно – решил объехать утреннюю пробку. Официальная версия пока звучит «по предварительным данным, не справился с управлением». По не подтвержденным данным, водитель утверждает, что у него взорвалось колесо.

Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!