поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Авто зама главы МВД устроило «дуэль на дороге» с патрульной машиной

Машина зама главы МВД не поделила МКАД с патрульным авто, сопровождавшим радиоактивный груз. Видео, снятое блогером, растиражировано в сети, а СМИ уже назвали дорожный конфликт «дуэлью».

Водитель зама министра Игоря Зубова пытался вклиниться перед авто ДПС, но доблестный полицейский ВАЗик-2114, сопровождавший грузовик с радиоактивными отходами, почему-то не уступил. Щофер представительского БМВ А099МР 97 не понял, остановился и прочитал полицейскому лекцию о том, как на самом деле надо исполнять ПДД и служебные инструкции в России, а затем унесся прочь. В МВД, как обычно, списали инцидент на частную инициативу водителя: Игорь Зубов-де был не в машине, а в командировке. Шофера уже отстранили от должности. Еще забавнее было на днях в Кирове, напоминает УралИнформБюро. Там зафиксировал нарушение губернаторским авто ПДД тест работы Центра управления дорожным движением. Журналист «Первого городского канала», снимавший передачу на эту тему, просто попросил показать любой из контролировавшихся Центром десяти оживленных перекрестков.

Впрочем, второй случай – пока менее типичен, чем первый, приводящий на память целую вереницу других, похожих. Игорь Зубов в авто «не сидел», как и глава совета директоров банка «Авангард» Кирилл Миновалов, когда его кортеж разбросал, как кукол, четверых молдаванских рабочих на переходе. Шеф по безопасности Лукойла Анатолий Барков в машине, унесшей жизни двух женщин-врачей, сидел, но «не за рулем», на котором осталась его кровь, и вообще в это время «спал». Тем же занимался полпред президента в Госдуме Гарри Минх, когда его машина на встречке таранила авто Алены Ярош (водитель полпреда, как помним, при этом таране погиб). Эдвард Радзинский, когда его джип выскочил на встречку и в столкновении погибла 24-летняя невеста сидевшего за рулем Кирилла Чопорова Мария Куликова, и не спал, и машину вел сам, но следствие просто никак не может закончиться. А ДТП с женой экс-министра внутренних дел Рашида Нургалиева, пока он возглавлял силовое ведомство, просто «не было». Впрочем, «появившись» было после его ухода в Совбез, оно как-то тихо снова кануло в лету…

15.11.2012 16:40:37
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!