поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Почему разряжается аккумулятор

<Вопрос. Подскажите кто знает! На незаведённой машине на клеммах 12,75В.
На заведённой 12,50В. Пару дней назад в кабине появился горелый запах и появился какой-то параллельный ноющий звук при подгазовке.
Спасибо!
Igrace , SPb

Ответ 1. Ноющий звук это генератор. Но только когда у тебя включено достаточно много потребителей. Если гарью пахнет значит коротит где то, и из за этого идет дополнительная нагрузка. Проверь сперва -наперва все ли приборы у тебя работают
SergeyV , Москва

Ответ 2. Было дело, сам попал.
После покупки поехал делать ТЕКТИЛ на Теплый стан в ПРИМУЛУ. Бабки содрали по полной программе 190$. Авто обгадили все и с наружи и внутри. Убрать за собой за ДОПОПЛАТУ - 10-15 гринов!!!!
Но не это главное - месяца через три начал гореть предохранитель на 20А (ответственный за задний стеклоочиститель). Времени как всегда разобраться не было - просто менял предохр. ну и добился что перестали гореть (установил ИМХО польские - безыменные из прозрачного пластика).
Прошло еще 3-4 дня. Еду с семьей домой как вдруг пошел сигнал с компа (МК2112) - резкое падение напруги - до дома не далеко - еду дальше - тут повалил дым из-под торпеды. Естественно у всех паника. Первым делом полез в ЧЯ на ощупь повыдирал что супер горячее, воткнул на место то без чего ехать нельзя и добрался до дома.
При разборке оказалось, что поплавилась проводка жгута что идет назад.
Искал причину и нашел - ЭТИ ГОСПОДА!!! из ПРИМУЛЫ прикручивая подкрылок сзади слева засунули шуруп под жгут(плоский) проводки на задок в районе задних сидений.
Со временем шуруп пробил жгут и сделал КЗ, польский 20А предохранитель выдюжил но сильно оплавился, а часть проводов жгуте поплавились и замкнули.
При обращении в ПРИМУЛУ что на Теплом стане меня просто послали на ....., директор все время прятался. На гарантийном ремонте отказали. Пришлось весь удар принимать на себя.
Поэтому если ты хоть раз бывал в этой ГОВЁННОЙ П Р И М У Л Е готовься к сюрпризам. Если нет то ищи КЗ пока не поздно - пока не сгорел. Искать проще пробником с лампой и по группам линий. И никогда не ставь предохранители неизвестных фабрик, что "по рупь за штуку" - лучше ставь РОССИЙСКИЕ. УДАЧИ ТЕБЕ найти эту бяку.
АСтепан , Москва
01.12.2008 09:25:05
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!