поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Народные гаражи были слишком далеки от народа, а инвестиционные – еще дальше

Московские власти намерены закрыть провалившийся проект «Народный гараж», а вместо него возводить паркинги в рамках новейшей программы  «Инвестиционный гараж». В этом году запланировано построить первые двадцать комплексов со стоимостью одного машино-места более полумиллиона рублей. Даже по меркам богатой Москвы подобные гаражи не назовешь народными.

Гораздо легче купить вторичное жилье в Москве, нежели гараж по соседству с ним. Амбициозный проект «Инвестиционный гараж» будет осуществляться за счет частных инвесторов, которые, как предполагается, возведут более двухсот многоуровневых гаражей. Народные гаражи представляли собой непритязательные серые бетонные коробки, пыльные и темные. Многоэтажные парковки априори должны оказаться привлекательнее как снаружи, так и внутри. В цокольных этажах разместятся автомойки, автосервисы и шиномонтаж.

Собственниками зданий станут инвесторы, чьи налоги за аренду земель пополнят городскую казну. Они же будут сдавать машино-места в аренду столичным автовладельцам. По предварительным расчетам, себестоимость 1 машино-места в таком гараже превысит полмиллиона. С учетом инфляции и временного фактора продажная цена  наверняка будет еще дороже. Вряд ли владельцы бюджетников ее потянут.

31.01.2014 19:17:34
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!