поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Сибиряки предпочитают внедорожники

По данным Автостата, в январе-апреле в общей реализации  новых машин в Красноярске доля SUV составила весомые 44% (+6% к АППГ). Аналогичная статистика в других крупных городах Сибири с высокими, по российским меркам, доходами и развитой экономикой - Томске, Новокузнецке, Барнауле, Новосибирске. Суровый климат, бездорожье, любовь к рыбалке и охоте обусловили эту тягу к большим проходимцам.

В 2002 г., когда кроссоверы в стране были в диковинку, купил первую Субару Форестер и был глубоко потрясен возможностями машины. Большой багажник и высокий клиренс, отличная проходимость на бездорожье. Благодаря турбине машина разгонялась безумно, а управлялась хорошо. Близкое знакомство с Субару Форестер привело к важному решению сделать  автопрограмму «Коробка передач». Уже тогда было понятно, что очень скоро кроссоверы отвоюют солидную долю рынка, отметил автор проекта «Коробка передач», автоэксперт Владимир Перекотий.

Кроссоверы в Сибири ценят за возможность езды по бездорожью в тайге, пригороде и на городских улицах, а главное – они отлично справляются с ролью семейного автомобиля. Особенно в семье, которая любит поездки на природу с детьми. В автомобиле есть дополнительное место для вагончика игрушек, детского кресла, коляски. А если узнать цены на матрасы и размеры, подходящие для палатки, семейный отдых на пленере можно организовать с большим комфортом.

Во внедорожниках сибиряков прельщает салон, куда без напряжения входят домашний скарб, всевозможный инструмент и объемная рассада для дачи.

Прежде всего, в автомобилях такого класса клиенты ценят вместительность семейной машины, внушительность багажного отсека, возможности трансформации внутреннего пространства салона, пояснил глава отдела продаж компании Ниссан Центр-Лидер Игорь Краснопер.

При нынешнем демографическом взрыве и самых разных предложениях SUV, внедорожник становится для сибиряков семейным любимцем, домом на колесах, надежным помошником в экспедициях и просто охоте-рыбалке и много чем еще.

03.06.2014 11:50:08
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!