поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Непогода в Рязани спровоцировала рост ДТП

В Рязани сильный снегопад в ночь на 20 октября вызвал массу аварий. Лишь в понедельник, с 7:00 до 10:00 было зафиксировано  32 ДТП. Хотя серьезно никто из их участников не пострадал, многим  автомобилям досталось по полной программе. Им на помощь пришел грузовой эвакуатор в Рязани, но на восстановление иных ТС придется потратить немало времени и денег.

В связи с неблагоприятными погодными условиями, ГИБДД рекомендует водителям срочно поменять резину на зимнюю. Инспекция напоминает пешеходам, что на мокрой дороге тормозной путь машин резко возрастает. Водитель может и не успеть затормозить перед внезапно появившимся перед автомобилем человеком. Поэтому при переходе дороги лучше не спешить.

По данным ГИБДД, в регионе в январе-сентябре зафиксировано 88 ДТП с причинением автовладельцам материального ущерба, выявлено 281 нарушение правил дорожного движения и задержано шесть пьяных водителей. При этом каждое пятое ДТП в Рязанской области происходит потому, что автомобилисты пренебрегают соблюдением очередности проезда. Только за первые III квартала из-за этого погибли 9 участников движения, и еще 471 человек получил травмы.

Хотя порой автомобилям достается  больше, чем людям. Под занавес прошлой недели в Старожиловском районе на трассе Рязань-Ряжск 35-летний водитель фургона Исузу полез за выпавшим мобильным телефоном и потерял управление. Груженая машина махом вылетела в кювет. Груз и автомобиль пострадали куда серьезнее беспечного водителя. Останки Исузу эвакуировали, но вряд ли эту машину удастся восстановить. Мораль – быть внимательнее на дороге, особенно в нынешнюю непогоду.

20.10.2014 12:30:48
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!