поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

На дорогах Среднего Урала всплеск ДТП из-за потепления

Потепление на Среднем Урале спровоцировало всплеск ДТП, особенно в минувший уикенд. ГИБДД считает, что неблагоприятные погодные условия усугубили обстановку на дорогах. Пострадали люди, изувечены автомобили.

Инспекторы ГИБДД зафиксировали в эти выходные 3 массовых ДТП с большим количеством пострадавших на автодорогах Камышлов-Сухой Лог, Серов-Ивдель и Екатеринбург-Курган. В них 10 участников аварий получили травмы, серьезно повреждены автомобили. Многим, поправив здоровье, придется обращаться к страховщикам и в автосервис.
 правка дисков  Правка дисков для этих пострадавших – еще не самая большая проблема.

В четырех из 6 аварий, водители выехали на полосу встречного движения, где утратили контроль и в лоб столкнулись с двигавшим навстречу автомобилем, втягивая в происшествие машины, ехавшие сзади. Суть в том, что из-за потепления асфальт стал слишком скользким, и колеса утратили сцепление с дорогой. Мало того, снег при таянии образовал гремучую  смесь из мокрой грязи, вынуждавшую ТС буксовать. В такие дни даже небольшой перепад высот на участке трассы дает разницу в несколько градусов. Водитель начинает обгон на асфальте, а завершает на снежной каше, которую не успел учесть. ГИБДД  призывает автомобилистов в такие дни максимально внимательно относится к соблюдению ПДД, проявлять бдительность, не выполнять резких маневров.

Кстати, вчера, на своем сайте МЧС напомнила правило «золотого часа», когда здоровье человека, попавшего в аварию балансирует между жизнью и смертью. Именно в этот час пострадавший должен получить самую действенную помощь. Об этом не стоит забывать всем участникам дорожного движения. Но лучше всем постараться не попадать в ДТП.

15.12.2014 13:43:52
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!