поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

После опроса про шины на ВАЗ на люксовых Грантах появились покрышки мирового уровня

шины на ВАЗ Koleso2000

После опроса про шины на ВАЗ на люксовых Грантах появились покрышки мирового уровня

Люксовые лифтбеки и седаны Лада Гранта теперь оснащаются на конвейере не китайскими покрышками LingLong, которые многим кажутся излишне шумными, а шинами Пирелли. Кроме того, АвтоВАЗ стал оснащать седаны и лифтбеки Гранта запасками уменьшенной размерности.

Вместо полноценных «докаток», к каким привыкли владельцы иномарок, Гранты комплектуют всесезонными радиальными бескамерными запасными покрышками Кама-217, не рассчитанными на длительное и быстрое движение. Об этом предупреждает желтая наклейка на запаске. Кроме того, АвтоВАЗ рекомендует менять ее на штатную покрышку как можно быстрее. Это широко распространенная мировая практика.

В мае производитель начал официальный опрос про штатные шины на ВАЗ, до сих пор висящий на его сайте. Специалисты АвтоВАЗа интересуются у автовладельцев, какие покрышки стоят на их Ладах, сколько они пробегают на штатных шинах, какие параметры вызывают недовольство, сколько они готовы доплатить за комплекты покрышек с улучшенными характеристиками. Согласно промежуточным данным, до 94% опрошенных готовы доплатить за такие покрышки 1-2  тыс. руб., а основным недостатком штатных шин считают их шумность. Претензий к проходимости и износостойкости оказалось меньше всего.

Между тем, по информации портала Koleso2000, на котором доступен широчайший ассортимент шин на ВАЗ, японский Бриджстоун недавно представил самые комфортабельные и тихие покрышки Turanza GR-100, вызвавшие небывалый интерес автомобильной прессы и обычных покупателей. Почти одновременно шинный гигант Купер выпустил модель CS5 Ultra Touring, разработанную для создания повышенного чувства комфорта на дорогах, в том числе при дальних поездках.

27.08.2014 10:18:35
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!