поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Уаз Патриот никогда не подведет

На международном форуме Армия-2015 в подмосковной Кубинке УАЗ представил  линейку новых автомобилей семейства Патриот.

Уазы нового поколения не затерялись на фоне лучших образцов российского вооружения и перспективных разработок отечественного ОПК. Новые Патриоты имеют повышенную проходимость, грузоподъемность до 1 т и колесную формулу 4×4 и предназначены для военной автоинспекции и подразделений минобороны РФ.

Но и в мирной российской жизни Патриот не подведет. Владелец отечественного внедорожника хочет быть уверенным, что без проблем минует любую грязь и  бездорожье. Тут многое зависит от катков, от того, насколько прочна и устойчива резина. Шины Simex Extreme Trekker для внедорожников занимают верхние строчки соответствующих рейтингов не меньше 10 лет. При достаточной жесткости и высоких физико-механических показателях эти покрышки устойчивы к повреждениям. Симексу не страшны абсолютно никакие проколы: ни острыми камнями, ни сучками и др.

Оснащенная направленным рисунком протектора, покрышка Симекс намного увереннее других продвигается вперед, что трудно не заметить, особенно на раскисших подъемах. Если педаль газа действует правильно,  резина выполняет самоочистку на отлично. В езде по глине с Симексом может конкурировать разве что резина для тракторов и проч. сельхозтехники.

Для установки Simex Extreme Trekker требуется серьезная подготовка Уаза к езде по  бездорожью. Не надо забывать о специфике резины с направленным протектором. На  скользких грунтах обутый в нее автомобиль хуже справляется с движением по прямой,  а особенно - на поворотах. Вдоль полностью раскисшей колеи покрышку с направленным рисунком протектора свозит в сторону уклона.

А на мягких грунтах Симекс не прощает автомобилисту накладок в работе с педалью газа и сразу сажает родной Уазик на мосты. Нередко можно увидеть Уазы на Мудзилле. Но Симексы любители экстремальной езды ставят чаще, и эти катки собирают больше восторженных отзывов. Переобулись и в атаку на бездорожье!
22.06.2015 16:35:02
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!