поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Моторное масло ESSO полусинтетика - отзывы потребителей

Мнение участников форума AUTOLADA.RU

По ощущениям напоминает минеральное, при температурах воздуха выше +15 теряет вязкость - двигатель хуже тянет. С синтетикой не сравнимо.
"Темный", СПБ

Зато я однажды без всякого шаманства завел 11-летнюю 2106 с таким маслом. После ночевки в -39. С холодной АКБ.
Rozen, Екатеринбург

Нормальное масло за разумную цену. Есть, конечно, любители заливать исключительно дорогую синтетику, но это или деньги девать некуда, или крутизну демонстрируют. Масла Esso вполне достаточно, двигатель не загнется, если левак не купишь. Себе залил - не жалуюсь. Приехал с моря, температура была и под +40, ничего там с вязкостью я особенного не заметил, машина отлично тянула всю дорогу.
Alex Pestov, г. Коркино, Челябинская область.

Esso Ultra 10W-40 нормальное масло, полностью закрывает требования "ВАЗа" изложенные в извещении по ГСМ на 2002г. и инструкции на авто: качество по американской классификации - SJ, по европейской - А3 (европейские требования несколько иные, не все масла из перечня "АВТОВАЗ" с классом качества SJ имеют класс качества А3).
Заливаю с ТО-1, на сегодня пробег 5800км.
Имея 7-ми летний опыт эксплуатации Opel Vectra (С16NZ) на масле Shell Helix Plus 10W-40 (таже полусинтетика), думаю, что и с Esso Ultra зимой при -25 проблем не будет (более низкой температуры пока не помню; если не ошибаюсь Pourpoint у Esso Ultra 10W-40 составляет -36 градусов).
Нашел трансмиссионное Esso TDL 80W-90 (фасуется только в 20литровые канистры и бочки 205литров поэтому в розничной торговле просто не бывает) разницу прочувствовал сразу после замены "заводского" на ТО-2.
С уважением и наилучшими пожеланиями.
P.S. Насчет Esso можно посмотреть на WWW.ESSOOIL.RU
Юрчик, Днепропетровск, Украина

2115 2000 г.в.
В мотор постоянно заливаю Esso Ultra 10w40,
В КП - Esso 75w90. И то, и другое - полусинька, сменил в 2000. Сейчас 30 тыс. - полёт нормальный
Alexandr, Новороссийск

Масло должно быть полусинтетика или синтетика, но не минералка... Я заливал Esso Ultra 10W40, полусинтетика. Все Ок, ничего более ей и не надо - его (масло) и ВАЗ даже рекомендует. Но.. Тут надо смотреть по деньгам: желательно в двигатель постоянно заливать одно и тоже масло (в смысле, той же фирмы и с таким же названием) - смотри, потянешь ли ты качественное "Эссо" - в Кемпе оно стоит 585 руб/канистра (4л).
Andrey2115, Протвино


Выбор одобряю.
Esso Ultra 10w40. В принципе - я его и выбрал. Фирма себя ничем не запятнала, в московский климат укладывается. В списке рекомендованных ВАЗом. От синтетики двигателю будет не лучше и не хуже, чем от минералки того же уровня качества.
Просто у синтетики шире рабочий диапазон температур (в наш климат полностью укладывается полусинтетика), но быстрее происходит старение присадок. Что в общем-то при "городской" периодичности замены не критично.
AffreuxChien

Тема форума "Что скажите про моторное масло ESSO полусинтетику" ЗДЕСЬ
01.12.2008 09:25:05
Последние статьи
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
  06.11.2023 Некоторые россияне смогут получить скидки на Лады
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!