поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник Новости автопрома
Обсуждение

Истории о том, как крадут барсетки и а/м

История 1. про Барсетчика (опасайтесь)Дело было так. Еду я себе домой. Думаю, заскочу к карбюраторщику (была там мелкая проблема) Подъехал, стоит там паренек на 9-ке красной, всей красивой (литые диски, крутые зеркала, лампочки и т.д Ну и едреная тонировка). Ну он его послал в магазин за чем то и начал со мной разбираться. В скором временем подъехал паренек, и подошел ко мне (а машину он поставил прям за моей и капот был у меня открыт) попросил сигаретку и начали вместе думать из за чего это у меня. Стоим себе, общаемся. Минут 5, наверное точно из за капота не выходили. И в принципе нас за ним было не видно. Тут выходим из-за него, и открыта передняя левая дверь, не настежь, а так чуть. Владелец подбегает, осматривает и у него на заднем сидении нет барсетки. Т.е. Едреная тонировка!! Закрыты задние двери, лежала за водительским сидением, а открыто было пассажирское. Это получается он туда нырнул даже в машину... Просто нет слов. Стало ужасно его жалко. Было не мало денег, паспорт, права и т.д. Ему даже карбюраторщик бесплатно починил. Короче, ужас. Я был в шоке. Так что осторожно всем. Закрывайте машины если уходите от нее даже на несколько метров или не оставляйте в машине ничего. Я допустим не люблю эти барсетки. У меня все в карманах куртки.. Так что удачи. Или кто скажите что по этому поводу..
ncux2002@list.ru, Москва

История 2.У друга барсетку свиснули, тоже была глухая тонировка, пошел подругу провожать до квартиры (3 эт.) туда-сюда 1.5 мин. Барсетку на панели оставил, машину закрыл на сигналку. Разбили правое переднее стекло.
dep , г.Самара

http://www.mk.ru/newshop/bask.asp?artid=64823

История 3.Да, тема животрепещущая. Как-то еду домой голосует мужик, ну, думаю, если по пути домой и ни куда не сворачивая, то подвезу... "Пассажир" как в воду глядел, не смотря на то что с остановкой (забрать вещи) мне никуда даже сворачивать не надо было, все прямо по моему маршруту... Подъехали за вещами он достает мобилу и тут она у него из рук падает и разбивается, просит мою звякнуть, с оплатой расходов за разговор, что бы вещи вынесли... Кто не даст, видя как человек только на твоих глазах свою трубку об пол грохнул? Позвонил, сказал, что на месте, ждем... В общем, звонит опять и начинает более подробно описывать место, для этой цели пялится в окно... и... в результате выходит из машины для более подробного описания местности... Короче, я не догнал его... Пока заглушил машину, взял сумку с документами, закрыл... Куда уж тут бежать...
Самое смешное, что недели через две меня еще раз так тормознули, на этом я оторвался по полной программе, в больницу он не попал, но думаю, увидев мою машину, будет ломиться пока не забудет с какой целью бежал. А телефон, честно говоря, не жалко, весь поломанный был на радио рынке за него и 10 баксов не давали, вот только сим карта с телефонной книгой вот это большая проблема для восстановления...
Так что мужики и слабый пол глядите в оба )))
skorovik ,г. Москва

История 4.Да, мужики!! Истории впечатляющие. У меня тоже есть одна, тока про продажу авто...(реально приключившаяся с одним моим знакомым).
Один мужчина решил продать свою "зубилу" по объявлению. Позвонили. Встретились. Покупатель - дядя лет 35. Посмотрел, Потрогал, щуп вытаскивал. Говорит нормально все, давай тока прокатимся, посмотрим на ходу ее и все такое... Воодушевленный таким раскладом продавец сел за руль и они поехали. Проехали по дороге "ну где ям побольше", остановились дабы поменяться местами и тут продавец бьет продавца в челюсть, причем хорошо так и сразу выскакивает из машины.... Охреневший недюжий мужчина тоже выскакивает с мыслью отомстить и бежит за обидчиком. В это время специально обученный напарник садится в авто с лежащими на торпедо документами(они их заблаговременно проверяли на подлинность, так сказать) и уезжает... Вот так ребята. Ни машины ни хрена. Осторожней. Может у кого еще "Кидательные поучительные " истории есть? Пишите
Александр Афанасьев, Санкт-Петербург

История 5.Нда... у меня тоже барсетку свиснули: выехал я с сервиса, открыл капот, смотрю предохранители (гуделка не гудела). Да, людей вокруг - ни души на 2 км (кроме самого сервиса) - промзона. Машина была тонирована, барсетка на заднем сиденье (снаружи даже не видно).
Так вот. Подкатывают две ментовские тачки, вываливает 8 человек (рожи одна к одной - бандитско-ментовские ряхи). Окружают машину, один говорит мне: "что украли в машине?" поскольку, никого рядом нет и неб ыло, я подумал что это меня приняли за вора. Приготовился уже показывать документы, а сам завязываю диалог типа "в смысле?".
Мент (в штатском, кстати) говорит, что подъезжала красная bmw, из нее вылез "хач" и вынул барсетку, потом машина их уехала "вооон туда, за поворот", а они, менты, этих "хачей" типа пасут и все видели.
Далее мне настоятельно предложили (практически заставили) осмотреть багажник - не украли ли чего там. В багажнике ничего ценного не было и осматривать я его не хотел, но "настояли". Я так понимаю, что именно в это время барсетку отнесли в ментовскую машину.
Конечно, я догадывался о сути этой паскудной "комедии", но вякать в одиночку против восьми шкафов с ксивами было как-то не в тему (здоровье дороже). Вечером, вспомнив, как происходило это дерьмо, я окончательно убедился, что обчистили меня сами менты.

Ну, далее был обычный гимор - замена замков в квартире, получение паспорта, прав, документов на машину, покупка морды для магнитолы, нового мобильника и sim-карты, нового бумажника, плюс уперли около 100 баксов рублями... три недели промучился без машины.
В общем, друганы, предлагаю устроить общероссийский ритуал сожжения барсеток! Чтобы этим ворам было не так просто ПОЛНОСТЬЮ обчистить человека. кроме того, мужчина с барсеткой (дамской косметичкой по сути) имеет позорный вид.
ДОЛОЙ БАРСЕТКИ!!!
Zakis"Azota, St.-Petersburg

Долой то их долой. А куда прикажешь летом когда ты в шортах и в футболке, пихать морду от магнитолы, ключи, документы, деньги, мобильник наконец, у меня еще книжка с излюбленными СД дисками всегда с собой, она только на штуки 4 потянет. Некуда это все деть, просто надо себя приручить барсетку таскать с собой, либо ложить под седло, и дверь всегда держать закрытой.
Nipi , г. Сыктывкар

А вот у меня на сей случай шорты специальные с карманАми имеются! Помещается практически все! А приятель так вообще всегда в комбинзоне за рулем ездит! Зато если что-то сломается, застрянет или еще чего, не надо думать о порче дорогостоящей одежды!
+ пилотка солдатская для поддержания стиля и голову не печет.
dep , г.Самара

А я вам предлагаю жилетки носить. К примеру, в моем гардеробе их три:
1. Обычная фото. 28 карманов.
2. Бывший израильский броник без пластин. 45 карманов.
3. Просто кожанная. Карманов типа 12.
Очень удобно
Андрей Охтинский, Питер

Ну хорошо, пусть будут барсетки, тогда нужно в машине поставить сейф, небольшой такой, размером с барсетку (не путать с авоськой). Уж с металлическим ящиком куда сложнее справиться. Вот только куда его поставить, не лимузин ведь.
Cherry93 , г. Тверь

Или наклеить надпись на лобовом стекле
"В этой машине барсетки нет".
Nipi г. Сыктывкар

И на барсетке написать большими буквами: ЭТО НЕ БАРСЕТКА
Bolshakov Dmitry, МО
...или держать в машине несколько барсеток, чтобы у жулика разбудить синдром буриданова осла.
Cherry93, г. Тверь

Самый простой способ, пользуют многие уже наученный горьким опытом.... барсетки и портфели, кладут сразу в багажник!!!!...Так что в салоне шаром покати...
Little, г.Казань

История 6.У меня у приятеля круче было. Посадил он пассажира. Тот всю дорогу трепался, потом расплатился как положено, вышел. Только когда домой приехал, приятель не досчитался денег в кошельке. Вернее их там вообще не было. Бумажник в бардачке лежал. Так эта падла вытащила деньги, ничего лишнего (документы и т.п.) не тронула. Кошелек назад положила. Да еще замочек бардачка сломан был, видимо для того, чтобы его можно было закрыть безшумно. Одно радует, что таких профи мало.
MC , Москва

История 7.Вот еще история - женская версия той же проблемы. -
Нивоводки! Будьте бдительны

Эта тема в Форуме
01.12.2008 09:25:28
Последние статьи
  01.04.2024 Готовите машину к весне – припасите ₽27 тысяч
  01.03.2024 В феврале в РФ подешевели машины 8 марок
  05.02.2024 Как законно отвоевать парковочное место возле дома
  31.01.2024 АвтоВАЗ вернул всем Ладам стандарт Евро-5
  01.12.2023 В декабре в справочниках ОСАГО запчасти подорожают на 9,8%
Информация

  ИА LadaOnline
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

блендеры Kitchenaid. Доставка и самовывоз в центре
kitchenrussia.ru
Rambler's Top100 Rambler's Top100 TopList     Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
Автомобильный справочник autofaq.ru – это уникальный информационный ресурс, на котором любой автолюбитель сможет найти всё о своём авто: двигатели, трансмиссии, подвески, кузовы, механизмы управления – мы знаем об автомобилях все малейшие тонкости! Новейшие обзоры новых и старых автомобилей в разных ценовых диапазонах, последние новости автомобильной индустрии и сотни полезных статей, посвящённых широкому спектру самых интересных тем: от ухода за автомобилем до установки сигнализаций, от ремонта до тюнинга, и многое-многое другое!